Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Тренды образования.

За последнее время в российском образовании произошло много важных изменений. О них необходимо знать каждому, кто проходит обучение в учебных заведениях разного уровня подготовки, или только собирается получать среднее или высшее профессиональное образование.

Сегодня мы хотим осветить такую важную проводимую реформу в России, как переход всего образования на электронные рельсы в он-лайн. Это тем более актуально, что в СМИ до сих пор ведутся разговоры о том, насколько серьезно получать образование заочно с применением современных дистанционных технологий.

Такая подача в СМИ вызывает недоумение, потому что идет в разрез с проводимой политикой государства.

 

Тезисно осветим проводимую реформу:

  1. В школьные программы, а также программы колледжей и университетов встраиваются обучающие сетевые модули. Ими смогут пользоваться учащиеся, студенты и преподаватели.
  2. Внедряется электронная среда в общеобразовательные школы. Пилотный проект запущен в Свердловской области в 2017 году.
  3. Все учебники переводятся в цифру. Вместо учебников участники образовательного процесса будут использовать планшеты с электронными учебниками. На сегодняшний день уже около 50% всех учебников переведены в цифру.
  4. Ряд дисциплин в вузах будут преподаваться только дистанционно. Связано это с нехваткой квалифицированных кадров по узким специальностям и образовательным модулям, которые необходимы студентам. Решить проблему можно при помощи модульного дистанционного образования в вузах.
  5. Создаются площадки для дистанционного обучения всех желающих основам важных направлений жизнедеятельности. На этих площадках бесплатно выкладываются лекции для изучения. Базовой площадкой пока является Вконтакте.

Таким образом, все российское образование (школа-техникум-вуз) переводится в он-лайн.

 

Ниже приводим ссылки на наши статьи, в которых более полно освещаются все аспекты данной реформы:

⇒ Минобрнауки России берет курс на электронное образование .

⇒ Об электронном образовании в России и перспективах подготовки для дизайнеров .

⇒ Новости образования. 6 лет аспирантуры – это много или мало? Площадка для размещения лекций и пособий для студентов .

В еще одной статье рассказываем о прошедшей в декабре 2017 года пресс-конференции, на которой поднимался вопрос о первых результатах курса на электронное образование, взятого Минобрнауки России:

⇒ Новости образования. Дайджест .

 

P.S. В одной статье мы рассматривали вопрос качества очного и дистанционного образования и отметили, что проблема образования — не в форме его получения, а в его отрыве от практики. Если этой проблемы нет – теория и практика идут рядом – то форма получения образования должна быть удобной для человека, а не быть необходимым критерием его получения.

⇒ Какое образование качественнее — очное или дистанционное ?

 

Другие статьи:

Бакалавриат Менеджмент / Менеджмент в энергетике.

Бакалавриат Менеджмент / Интернет-маркетинг.

Требования к выпускникам повышаются.

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128