Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Бакалавриат Менеджмент / Менеджмент в энергетике.

Менеджмент в энергетике. Обучение.

Менеджмент – научная область, посвященная современным принципам, методам и формам управления, направленным на повышение эффективности деятельности организации или предприятия. Менеджер – это специалист, владеющий различными компетенциями, в том числе:

  • способностью управлять организацией;
  • умением влиять на людей и на их отношения;
  • способностью организовывать командную работу;
  • умением заниматься анализом больших объемов информации;
  • готовностью к принятию ответственных решений.

Направление «Менеджмент» обеспечивает подготовку специалистов в области управления процессами, людьми и бизнесом. Менеджер занимается выполнением разносторонней творческой работы, которая включает планирование деятельности компании, распределение заданий между ее отделами. Кроме того, он распределяет обязанности между подчиненными, налаживает и поддерживает контакты с бизнес-партнерами.

 

 

" data-btn="Рассчитать стоимость" data-category_name="" data-category="Менеджмент" data-title="Менеджмент в энергетике" data-description="Направление «Менеджмент в энергетике» ориентировано на управление энергетическими ресурсами производства, начиная с уровня цеха и заканчивая предприятием, концерном, отраслью. Специалисты данной области могут оптимально управлять энергетическим хозяйством предприятия, разрабатывать  системы бизнес-процессов, направленных на реализацию поставленных целей и задач. Профессиональная деятельность осуществима на  предприятиях любых отраслей промышленности, в региональных центрах энергосбережения, научно-производственных фирмах, занимающихся энергоаудитом, разработкой и внедрением энергосберегающего оборудования, в органах энергонадзора и предприятиях энергосбыта." data-dates="от 3 лет 6 месяцев до 4 лет 6 месяцев" data-beginning="2020 год" data-cost="18000">⇒⇒⇒ РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ⇐⇐⇐

 

 

Целью одноименной образовательной программы является подготовка современных управленцев широкого профиля, готовых работать в различных областях практической деятельности, в частности, в таких, как производство, экономика, энергетика, торговля, услуги. Бакалавр менеджмента является специалистом с законченным высшим образованием, получившим знания по прикладным экономическим дисциплинам и различным управленческим курсам.

Высшее образование дистанционно – чрезвычайно популярная форма обучения в наши дни. Оно ориентировано на устранение основного барьера, препятствующего многим профессионалам и деловым людям продолжить образование, и заключающегося в необходимости посещения занятий в соответствии с установленным расписанием. Дистанционное образование – механизм поиска своего места в жизни.

Энергетика является важнейшей составляющей современной промышленной индустрии. Эта сфера нуждается в квалифицированных управленческих кадрах, владеющих стратегическим мышлением, гибкостью ума и способностью решать ответственные задачи. Без этих качеств невозможно заинтересовать работодателей энергетической отрасли. Профиль «Менеджмент в энергетике» предназначен для подготовки современных руководителей, способных справиться с комплексом управленческих задач  в сфере энергетики.

Будущим менеджерам необходимо освоить не только профильные знания и навыки. Они также изучают специфику энергетики, особенности предприятия, где осуществляют свою профессиональную деятельность, а также получают знания по технологиям, сырью, продукции и рынку. Программа обучения будущих бакалавров предусматривает освоение знаний, позволяющих создавать стратегию развития, распределять финансовые потоки, контролировать качество. Менеджеры получают компетенции, касающиеся совместного управления энергетическими сетями, работы с сотрудниками, применения современных управленческих методов и освоения основ антикризисного менеджмента.

Освоение этой специальности позволит вам стать профессионалом в энергетической отрасли или занять кресло управленца. Выпускников этого профиля приглашают для работы на электростанциях и в энергораспределяющих компаниях. Профессиональная деятельность связана с контролем производства и распределением электрической энергии, разработкой новых энергетических систем. Современные энергетические системы повысили спрос на высококвалифицированные кадры по энергетическому менеджменту. Отрасли нужны специалисты, которые могут заниматься не только разработкой, аттестацией и эксплуатацией таких систем. От них требуется умение создавать новый бизнес и руководить инвестиционными программами.

Глобальная цель профессиональной деятельности специалистов этого профиля – реинжиниринг бизнес-процессов. Они должны найти ответ на вопрос, как поднять на новый уровень корпоративные стандарты и нормативное регулирование предпринимательской деятельности в сфере энергетики.

К основным требованиям, предъявляемым работодателями в этой сфере к современным менеджерам, можно отнести:

  • наличие комплекса профессиональных знаний, позволяющих осуществлять менеджмент в энергетической сфере: формировать стратегию развития, работать с персоналом, оптимизировать финансовые потоки, контролировать качество;
  • освоение методологии антикризисного менеджмента;
  • готовность к правильному управлению коллективом путем формирования высокоэффективной команды;
  • способность к разработке и внедрению новых, в том числе, инновационных технологических и управленческих методов;
  • знание нормативно-правовой базы, необходимой для успешной организации деятельности;
  • способность к налаживанию перспективных деловых контактов.

В числе потенциальных работодателей выступают также: электро- и теплоэнергетика, нефтяные и газовые компании, банки и финансово-кредитные учреждения, телекоммуникационный сектор, госструктуры, инновационные предприятия.

Для специалистов, уже работающих в энергетической отрасли, предлагается дистанционное образование менеджмент в энергетике. Образовательная программа сопряжена как с обычным стандартом менеджмента, так и образованием, охватывающим электро- и теплоэнергетику, теплотехнику. Дистанционное обучение на менеджмент в энергетике не связано с поездками на сессии и завершается получением диплома государственного образца. Наличие опыта работы и технического образования служат хорошей базой для получения второго высшего образования.

Этот профиль весьма востребован среди студентов, обучающихся на старших курсах технических вузов. Здесь они проходят практику и они в курсе того, что им предстоит делать в дальнейшем. Это дает возможность максимально эффективно использовать полученное образование. Наличие практического опыта на выходе из вуза сыграет исключительно положительную роль для дальнейшего карьерного продвижения.

 

Другие статьи:

Тренды образования.

Новости образования. Дайджест.

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128