Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Новости образования. Дайджест.

Цифровой формат образовательной среды: первые итоги.

 

В декабре 2017 года прошла московская пресс-конференция, на которой поднимался вопрос о первых результатах курса на электронное образование, взятого Минобрнауки России.

Подчеркивалось, что положительных моментов много:

  • учащиеся не носят с собой множество учебников и других пособий;
  • в школах, где не хватает преподавателей, открывают дистанционное обучение;
  • с его же помощью программу усваивают дети, которые по каким-то причинам не могут посещать школу;
  • с выпуском электронных учебников появилась возможность сэкономить немало времени и средств.

Электронное образование активно внедряется не только в школах, оно актуально для дизайнеров моды, маркетологов и специалистов других направлений. Дистанционное образование позволяет готовить профессионалов в нужных областях, тем самым повышая качество продукции, что заметно скажется на будущем экономики.

Совершенно новый тип образования позволяет иначе выстраивать весь образовательный процесс, ведь мир все больше становится цифровым, так считает и А.Б.Соболев – директор департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России. В связи с этим планируется запустить довольно большой проект, который уже насчитывает 200 курсов и 500 тысяч с лишним пользователей, а в дальнейшем их численность будет только расти. С переходом к цифровой экономике появится возможность заметно улучшить и всю систему российского образования в целом.

 

«Единая Россия» о современном образовании.

 

На съезде партии «Единая Россия»В. В. Путин отметил особую роль биоинженерии, роботизации и других цифровых технологий. Время, когда тяжелый рутинный труд был частью нашей жизни, прошло. Сейчас с каждым днем производство становится все более автоматизированным.

Необходимо развивать гибкость профессионального образования, ведь за ним стоит будущее всей цивилизации. Президент России подчеркнул, что удаленность малых сел и деревень не должна служить препятствием для получения качественного образования. Именно его и смогут обеспечить цифровые технологии, они помогут развить таланты и способности каждого ребенка.

Учебные заведения одними из первых успешно реализуют программы, используя технологии дистанционного обучения для тех, кто желает получить высшее образование.

Правительство Российской федерации подготовило ряд тезисов для модернизации образования, из них следует, что российская школа обязана стать лучшей по качеству обучения. Учащиеся города и деревни должны иметь равные возможности для получения качественного образования. При этом детей следует в обязательном порядке обучать основам кибербезопасности. Тогда у учителя вместо проверки домашнего задания появится возможность уделять больше времени для воспитания каждого конкретного ребенка, а главной задачей преподавателя станет адаптация подрастающего поколения в непростом современном мире.

На вооружение берутся две главные программы – это электронная школа и цифровая среда в высших учебных заведениях, где немалую роль сыграет получение высшего образования дистанционно.

 

Дуальное образование и международные чемпионаты.

 

В 2018 году Россия выйдет совершенно на новый уровень развития профессионального образования. Минобрнауки разработал документ «Дорожные карты», он соответствует мировым стандартам и содержит план модернизации всей системы. Молодые профессионалы по всей стране проводят чемпионаты различного уровня, в том числе и мирового.

Документ содержит программу проведения различных соревнований среди юниоров, международных чемпионатов, региональных и других игр. В одиннадцати областях Российской Федерации утверждены новые дорожные карты, а в 2018 году планируется ввести их во всех субъектах РФ.

Впервые в январе 2018 года стартовал экзамен WorldSkills, включенный в систему итоговой аттестации профессионального образования. Экспертное сообщество разработало стандарты, по которым будут оценивать мастеров, а также определило задания по 74 компетенциям. Его успешно сдали студенты Челябинского техникума, который прошел 22 января. Большое количество предприятий и организаций высоко оценили талант студентов.

Предприятия, которые оценивали экзамены, присматривались к будущим выпускниками, их профессиональным навыкам с целью набора молодых специалистов.

В дальнейшем планируется проводить подобные мероприятия и в других регионах Российской Федерации. Это позволит учащимся колледжей и вузов не только демонстрировать свои умения будущим работодателям, но и участвовать в конкурсах и чемпионатах международного движения.

 

Другие статьи:

О стоимости обучения.

Бакалавриат Менеджмент / Интернет-маркетинг.

ТОП-5 специальностей СПО в 2017 году.

Бакалавриат Менеджмент / Менеджмент в энергетике.

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128