Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Минобрнауки России берет курс на воссоздание дуального образования.

Минобрнауки России берет курс на дуальное образование

В одной из наших статей  мы сравнивали качество очного и дистанционного образования. При этом мы отметили, что основной проблемой очной формы обучения является отрыв от практики. На наш взгляд, правильным решением будет работа по профессии с 1 курса обучения в образовательном учреждении.

Рады отметить, что эта проблема осознается Минобрнаки России. Как заявила глава ведомства Ольга Васильев, ведется работа по воссозданию дуального образования, когда теоретическая часть изучается на базе образовательного учреждения, а практическая — на предприятии.

Будем надеяться, что это направление работы Минобрнауки России не будет свернуто, и уровень профессиональной подготовки кадров в нашей стране выйдет на новый уровень.

А пока прощупывается почва для воссоздания дуального образования на государственном уровне, многие корпорации и предприятия уже внедряют (или внедрили) корпоративное образование, создавая те кадры, которые им нужны.

Многие крупные компании внедрили у себя систему непрерывного образования «Школа — колледж/вуз — предприятие», благодаря чему многие школьники и студенты делают осознанный выбор в карьере, получают серьезную практическую подготовку наряду с классическим образованием и добиваются значительных профессиональных результатов на предприятиях.

Что касается небольших компаний, то корпоративная подготовка в них упирается в вопрос финансирования. Компаниям экономически более выгодно проводить подготовку специалиста на рабочем месте в течение нескольких месяцев, чем со финансировать двухлетнюю программу колледжа или четырехлетнюю программу в вузе.

Мешает повсеместному переходу на дуальное образование и отсутствие законодательной базы по этому вопросу.

 


Статьи по теме «Дистанционное образование»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128