Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Какие изменения ждут студентов колледжей и вузов страны.

Какие изменения ждут студентов колледжей и вузов страны

Новый учебный год (2017/2018) приносит ряд изменений и новшеств в работу образовательных учреждений. Это вызвано требованиями времени и относится к учащимся очных учебных заведений и людям, получающим среднее или высшее образование дистанционно.

Изменения для студентов колледжей.

Среди 4 тысяч российских колледжей 32% средних специальных учебных заведений приступают к реализации обновленных образовательных программ. Новые требования учитывают профстандарты, которые разрабатываются самими работодателями.

Теперь каждый выпускник должен продемонстрировать на итоговом экзамене свои умения и навыки. Для этого учебное заведение оснащается современным оборудованием, которое призвано привести к успешному получению знаний и умений всех учащихся колледжа.

Важная роль отводится изучению иностранного языка. Выпускник колледжа обязан владеть английским языком с учетом специфики работы. Он должен получить достаточные знания, чтобы разобраться с инструкциями и англоязычным интерфейсом оборудования, с которым ему приходится работать.

Выпускник среднего учебного заведения – это потенциальный индивидуальный предприниматель, который должен уметь организовать свое дело и грамотно оценивать риски.

Изменения для студентов вузов.

В России насчитывается более 800 вузов, где студентам дается возможность получить образование заочно дистанционно или же в традиционной очной форме. Около 4 с половиной тысячи человек стремятся овладеть знаниями и документом о высшем образовании.

В новом учебном году вузы начали реализацию двух проектов:

  • «Цифровая среда». Согласно проекту увеличивается количество студентов, использующих по максимуму онлайн-курсы.С помощью дистанционного образования решается ряд проблем изучения узкоспециализированных предметов.
  • «Вузы как центры пространства создания инноваций». Предполагается расширение практической связи учебного процесса с жизненными реалиями. В задачи проекта входит вовлечение студентов в жизнь и дела территорий, на которых располагается вуз.

Во многих университетах страны начнут присваивать собственные научные степени. Это коснется получения званий: кандидата или доктора наук. Изменения готовятся Министерством образования науки и в модель аспирантуры.

 

Другие статьи:

Высшее юридическое образование: выбираем профиль.

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128