Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Государственное и муниципальное управление.

Направление «Государственное и муниципальное управление»

Бакалавриат.

Направление «Государственное и муниципальное управление» («бакалавр») предоставляет возможность получения обширных экономических знаний в сфере управления, а также профессиональных и административных навыков. Полученные умения позволяют выпускникам осуществлять планирование и координацию деятельности организаций, руководство коллективом.

В последние годы это направление подготовки признается вузами как наиболее востребованное. Молодые и образованные управленцы пользуются повышенным спросом в органах власти всех уровней (федерального, регионального, муниципального). Поэтому многие учебные заведения предоставляют возможность получить высшее образование дистанционно.

Особенность подготовки студентов по этому направлению состоит в гармоничной интеграции изучаемых дисциплин и таких областей, как управление, экономика, право и информационные технологии. Будущим государственным служащим необходимо освоить передовые управленческие технологии для выстраивания грамотных коммуникаций и распределения имеющихся ресурсов.

Профессиональная деятельность бакалавра по профилю «Муниципальное управление» ориентирована на исполнение обязанностей на различных должностях, в таких сферах, как:

    • муниципальная служба;
    • органы местного самоуправления;
    • федеральная государственная гражданская служба;
    • гражданская служба субъекта РФ.

Особенность профиля «Управление государственными и муниципальными услугами и заказами» — получение широкого спектра знаний по планированию и организации деятельности учреждений. Студенты обучаются технологиям, приемам оказания государственных и муниципальных услуг, контролю и оценке качества их исполнения. Их приглашают государственные и муниципальные предприятия и учреждения, научные, образовательные, общественно-политические организации.

Магистратура.

Уровень магистратуры по направлению «Государственное и муниципальное управление» (ГМУ) предусматривает реализацию ряда профилей (программ) по областям деятельности. Существует также программа подготовки без профиля. Получить дистанционное образование в магистратуре можно при наличии диплома бакалавра.

В рамках профиля «Управление в социальной сфере» ведется подготовка квалифицированных специалистов, готовых к работе, связанной с разработкой и реализацией государственной социальной политики. Наряду с фундаментальной подготовкой слушатели получают совокупность практических навыков, позволяющих управлять государственными программами и проектами, в том числе, в социальной сфере.

Программа без профиля направления ГМУ предназначена для подготовки высококвалифицированных менеджеров, владеющих глубокими теоретическими знаниями и практическими навыками:

  • по анализу и оценке социально-экономической ситуации;
  • методам оптимизации управления;
  • использованию информационных и компьютерных технологий в работе государственных и муниципальных учреждениях.

Программа «Муниципальное управление и местное самоуправление» предусматривает подготовку будущих руководителей и специалистов. Области деятельности выпускников:

  • различные региональные и муниципальные подразделения в органах представительной и исполнительной власти и управления;
  • общественные организации;
  • предпринимательские структуры и организации различных форм собственности.

Обучение на основе магистерской программы «Социология управления в государственной и муниципальной деятельности» дает возможность освоения совокупности теоретических знаний, овладение практическими умениями и навыками. Формируемые компетенции:

  • проведение социологических исследований;
  • решение управленческих задач;
  • выполнение квалификационных обязанностей.

Задача профиля «Управление в туристско-рекреационной сфере» — подготовка профессионалов (руководителей, специалистов, служащих) для работы в государственных структурах и частных предприятиях. Сферы деятельности:

  • регулирование и управление субъектами туристско-рекреационной сферы;
  • менеджеры компаний;
  • управление в сфере туризма.

Обучение профилю «Муниципальное управление» позволит выпускникам магистратуры получить необходимые знания и умения для работы в качестве руководителей в:

  •  государственных и муниципальных органах;
  • институтах гражданского общества;
  • организациях общественного сектора и некоммерческих организациях.

Цель обучения профилю «Управление в агропромышленном комплексе» (АПК)- подготовка кадров, курирующих аграрный бизнес. Управленцев, владеющих методами стратегического анализа с учетом современных тенденций аграрной экономики. Программа ориентирована на формирование компетенций и развитие профессиональных навыков, необходимых для управления в области АПК.

Программа профиля «Управление предпринимательской деятельностью» предполагает подготовку специалистов, владеющих компетенциями в области государственного регулирования, навыками экономического, организационного и социального развития предпринимательства. Цель – содействие возрастающим экономическим потребностям в развитии рыночных отношений в стране.

Выпускники профиля «Управление развитием территорий» — менеджеры, способные заниматься практической и научно-исследовательской деятельностью по управлению территориальным развитием. Особенность подготовки специалистов: стратегическое мышление, позволяющее решать государственные задачи; получение практических навыков, сопровождающих управленческую карьеру.

Обучающиеся по профилю «Управление муниципальным хозяйством» получают подготовку, позволяющую реализовать управленческую деятельность в различных секторах:

  • муниципальное хозяйство;
  • автотранспортное обслуживание населения;
  • организация работы инженерных служб.

 

Другие статьи:

Информатика.

Можно ли получить качественное высшее педагогическое образование дистанционно?

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128