Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Бакалавриат: Экономика / Налоги и налогообложение.

Бакалавриат: Экономика / Налоги и налогообложение

Налоги и налогообложение.

Программа подготовки бакалавров «Экономики» по профилю «Налоги и налогообложение» предусматривает изучение дисциплин по различным научным направлениям, связанным с профессиональной деятельностью экономистов. Студенты изучают, как происходит формирование и исполнение бюджетов на разных уровнях, механизм управления государственным долгом, как функционируют внебюджетные фонды, как осуществляют предприятия, организации и учреждения планирование, учет и отчетность. У обучающихся формируются знания, позволяющие заниматься организацией и управлением денежных потоков предприятий, инвестиционной деятельностью хозяйствующих субъектов, постигают особенности организации финансов, изучают банковское и страховое дело.

За время учебы студенты этого профиля должны научиться различным навыкам, в частности:

  • проведению экономического анализа хозяйственной деятельности на предприятиях и его подразделениях:
  • ведению налогового учета предприятий, функционирующих в различных отраслях;
  • подготовке налоговой отчётности предприятий;
  • осуществлению контроля по своевременному представлению налоговой отчётности и соблюдению налоговой дисциплины;
  • контролю своевременного и правильного исчисления и перечисления налогов и других отчислений в бюджеты различного уровня;
  • формированию учетной политики предприятий;
  • планированию и прогнозированию налогового потенциала предприятия;
  • использованию программного обеспечения в области налогообложения;
  • оказанию консультационной и методической помощи сотрудникам по задачам налогообложения. 

 

 

" data-btn="Рассчитать стоимость" data-category_name="" data-category="Экономика" data-title="Налоги и налогообложение" data-description="Окончив факультет «Налоги и налогообложение», можно стать незаменимым специалистом на предприятиях разного профиля и во многих государственных и коммерческих организациях. В ходе обучения Вы получите знания по организации и методике проведения налоговых проверок, налоговому учету и отчетности, научитесь разрешать налоговые споры. Программа рассчитана на налоговых консультантов и дает фундаментальную базу основ налогообложения, общих принципов формирования налоговых систем, налогового производства России и налоговых систем зарубежных стран." data-dates="от 3 лет 6 месяцев до 4 лет 6 месяцев" data-beginning="2020 год" data-cost="18000">⇒⇒⇒ РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ⇐⇐⇐

 

 

Полученные знания должны позволить бакалаврам экономики с профилем «Налоги и налогообложение» решение профессиональных задач, а также заниматься:

  • самостоятельным анализом и формированием компетентного мнения по вопросам, связанным с применением налогового законодательства РФ;
  • определением направлений совершенствования существующей системы налогообложения;
  • обеспечением эффективного администрирования налоговой системы на всех уровнях в процессе выполнения профессиональных обязанностей;
  • организацией работы с налогоплательщиками, контролем правильного использования бюджетных средств и средств, направляемых во внебюджетные фонды, имеющих социальную направленность.

К объектам, на которые распространяется профессиональная деятельность бакалавров этого профиля, относятся хозяйствующие субъекты в части их затрат и финансовых результатов, анализ финансовых и информационных потоков. Кроме того, к ним также необходимо добавить системы и механизмы, регулирующие налоговые поступления, сборов и пошлин.

Выпускник, получивший высшее экономическое образование по профилю «Налоги и налогообложение», готов приступить к трудовой деятельности на различных должностях, в том числе, в должности:

  • налоговый инспектор,
  • консультант,
  • налоговый юрист,
  • специалист по планированию налогов,
  • помощник аудитора,
  • бухгалтер по налогам,
  • налоговый менеджер,
  • ведущий эксперт налогового права.

При этом он может себя реализовать в различных видах деятельности: расчетно-аналитической, контрольно-ревизионной, налогово-бюджетной, налогово-контрольной, организационно-управленческой, научно-методической, педагогической.

При желании, выпускники соответствующего направления могут специализироваться в других смежных профессиональных областях, освоив экспертно-консультационную, внешнеэкономическую, управленческо-хозяйственную и правовую деятельность. Этот список является открытым, поскольку развитие экономической науки и макроэкономическая ситуация, непрерывно меняющаяся как в стране, так и за границей, могут изменить набор актуальных компетенций. Благодаря дистанционному образованию и дистанционному обучению, каждый желающий может освоить новые специализации.

Востребованность выпускников направления «Экономика» этого профиля со временем только повышается. В них нуждаются не только государственные службы (в том числе, налоговые органы), но крупные и средние предприятия, холдинги, финансово-промышленные группы. Специалистам по налогообложению рынок труда предоставляет широкие возможности по трудоустройству. Их охотно приглашают аудиторские и консультационные компании, финансовые отделы крупных компаний. Они нужны везде, где нужно обеспечить эффективное функционирование учреждений и предприятий, независимо от формы собственности. Они должны обеспечить оптимальное налогообложение, контролировать целевые бюджетные и внебюджетные социальные фонды, уметь взаимодействовать с аналогичными службами зарубежных стран.

Программа профиля «Налоги и налогообложение» предусматривает получение студентами обширных экономических знаний и необходимых компетенций по таким вопросам, как расчет налогов, заполнение деклараций. Выпускник может анализировать стандартные и нетипичные налоговые схемы, консультировать, проводить камеральные и выездные налоговые проверки.

Бакалавры по налогообложению также могут заняться и другими видами профессиональной деятельности. Они готовы работать экспертами и налоговыми инспекторами в различных подразделениях ФНС РФ. Знают специфику работы отдела по учету, анализу поступления налогов и налоговой статистике. Сотрудник налоговой службы по статусу – государственный гражданский служащий, правовую и социальную защищенность которого гарантирует государство. Поэтому дистанционное образование налоги и налогообложение стало популярным, особенно, среди тех, кто хочет совместить работу с обучением.

Студенты, обучающиеся по «Налогам и налогообложению», должны проходить различные виды практик: учебную, производственную и преддипломную. В качестве баз практик можно выбрать экономические и финансовые службы, финансовые, кредитные и страховые учреждения, различные подразделения ФНС. Благодаря производственной практике, теоретические знания, полученные в процессе учебы, систематизируются. Кроме того, студент занимается сбором информации, которая используется при подготовке квалификационной работы. Выпускники осваивают как экономические, так и правовые аспекты профессиональной деятельности, что способствует их дальнейшему карьерному росту.

 

Другие статьи:

Дайджест новостей в сфере образования.

Снова о первом высшем.

Бакалавриат: Экономика / Банковское дело.

Бакалавриат: Менеджмент / Логистика.

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128