Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Заочку постепенно отменяют.

"Заочку" постепенно отменяют

В прошлом году мы писали о постепенной отмене в России классической заочной формы обучения для получения первого высшего образования. Такая форма обучения не применяется для юридического направления подготовки (бакалавриат) с 2017 года, в текущем году ожидаем отмены заочки и для экономического направления.

Но, как сейчас выясняется, заочная форма постепенно будет отменяться и в колледжах. На этой неделе мы получили письмо от одного из наших партнеров-колледжей, в котором сказано следующее:

«…В связи с введением нового федерального государственного образовательного стандарта, изменилась форма Государственной итоговой аттестации (ГИА) на специальностях «Экономика и бухгалтерский учет» и «Банковское дело» – теперь она состоит из двух этапов: 1 этап – демонстрационный экзамен, 2 этап – написание и защита выпускной квалификационной работы (дипломной работы).

Основное условие сдачи демонстрационного экзамена — личное присутствие в колледже…»

Пока не все колледжи и вузы принимают демонстрационный экзамен в очной форме, в основном он проходит по скайпу. Поэтому у каждого еще есть возможность пройти обучение с минимальными затратами времени и денег.

Рекомендуем не откладывать вопрос получения необходимого образования в долгий ящик, законодательство в сфере образования претерпевает серьезные изменения в сторону наработки студентами практических навыков. Реформа в сфере образования направлена на предотвращение возможности получения дипломов нерадивыми студентами, которым образование необходимо только для галочки — ради корочек.

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128