Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Учитель начальных классов: дистанционное обучение на бакалавриате.

Учитель начальных классов: дистанционное обучение на бакалавриате

Профессия «учитель начальных классов» сегодня является одной из самых востребованных на рынке социальных услуг. Такие специалисты выполняют определяющую роль, формируя личности своих учеников. Каждый год в стране появляется все больше школ и разнообразных центров развития, предназначенных для детей. Выпускники, которые получат высшее образование (педагогика), могут не сомневаться в том, что для них всегда найдется увлекательная работа.

Обучение в вузе

В настоящий момент множеству образовательных учреждений остро нужны высококвалифицированные педагоги. Для решения этой задачи вузы ведут обучение и на дистанционном бакалавриате. Программы по специальности на дистанционной основе способствуют формированию у студентов общего представления о педагогике как целостной научной системе, учат использовать полученные знания и педагогические и психологические навыки в собственной профессиональной работе с детьми.

 

 

" data-btn="Рассчитать стоимость" data-category_name="" data-category="Психолого-педагогическое образование" data-title="Педагогика и психология начального общего образования" data-description="Программа «Педагогика и психология начального общего образования» - образование, которое позволит Вам применять лучшие мировые практики в сфере психологии и педагогики для работы c детьми в младшей школе. Основные профессиональные модули:  адаптация первоклассников к школе, теория и методика воспитания младших школьников, основы дидактики общего начального образования, психология детей младшего школьного возраста. Вы сможете начать карьеру  педагога дополнительного образования, учителя начальных классов, а затем стать заместителем директора по учебно-воспитательной работе или завучем начальной школы." data-dates="от 3 лет 6 месяцев до 4 лет 6 месяцев" data-beginning="2020 год" data-cost="18000">⇒⇒⇒ РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ⇐⇐⇐

 

 

Изучение основ коммуникации и иных дисциплин позволит лучше найти подход к детям и их родителям, передавать первым накопленные знания.

В перечне обязательных дисциплин:

  • адаптация учащихся первых классов к школе;
  • социальная педагогика;
  • гендерная психология;
  • дидактические основы общеначального образования и т.д.

Дисциплина адаптации школьников начальных классов предполагает изучение студентами следующих моментов:

  • уровни приспособляемости первоклассников к школе;
  • физиологическая, психологическая и социальная адаптация;
  • психологическая подготовленность детей к учебе;
  • применение разных стилей педагогической коммуникации со школьниками.

При обучении теоретических основ и воспитательной методики первоклассников слушатели узнают:

  • сущность и показатели процесса воспитания;
  • задачи социального воспитания;
  • место и роль воспитательного процесса в педагогике;
  • воспитательные противоречия.

Важную теоретическую базу предоставляет обучение психологии учащихся начальных классов. В ходе данного курса изучается, как развиваются регуляторная, когнитивная, коммуникативно-социальная области, внутренняя (сознательная и бессознательная) позиция личности первоклассников. Программа позволяет рассмотреть направления и опасности развития детей в младшем возрасте.

Основа дидактики – еще один важный курс для студентов. В ходе него проходят цикл дистанционных лекций по теории организации образовательного процесса, в рамках которого сравниваются процессы обучения в старшей, средней и начальной школьных учреждениях. Студент овладевает современными механизмами для правильной организации учебы в начальных классах.

По завершении обучения специалист умеет следующее:

  • выполнять психологически-педагогическую диагностику школьников, чтобы правильно определять направление их воспитания и учебы;
  • осуществлять разработку элективных и основных обучающих программ;
  • вырабатывать коррекционно-развивающие программы для школьников с особенными образовательными потребностями;
  • проводить занятия с применением современных образовательных технологий;
  • осуществлять контроль за успеваемостью, а также посещаемостью учащихся, обеспечивать дисциплину во время занятий и т.д.

Образовательные программы позволяют сформировать позитивную мотивацию студента к педагогической работе. Специалист, освоивший педагогическое образование дистанционно, способен формировать в школьном учреждении особую образовательную среду, которая отличается психологическим комфортом и успеваемостью.

Особенности дистанционного обучения

Дистанционная подготовка в вузе позволяет стать обладателем престижного диплома гособразца, который всегда будет высоко котироваться на рынке педагогических услуг.

Онлайн образование обладает существенными преимуществами. Поскольку осуществить подачу документации может человек из любого населенного пункта, то обучение является доступным для каждого, кто пожелает приобрести указанную специальность. При оплате за учебу студенты экономят значительные средства, так как получать знания дистанционно значительно дешевле, чем очно. Освоение образовательного материала происходит студентом в любое время, когда ему удобно. Аттестация проходит дистанционным образом. Для учащегося составляется индивидуальный учебный график.

Все это выгодно отличает дистанционное образование в Екатеринбурге – вузы можно подбирать на свое усмотрение. После того, как учащийся подписывает официальный договор в РИА «Карьера», он может начинать проходить обучение. Итоговая цена учебы определяется тем, какая непосредственно выбрана специальность, уровнем образования и временем учебы.

Дистанционная подготовка по рассматриваемой специальности позволяет устроиться на работу по разным профессиям:

  • учитель начальных классов;
  • педагог-репетитор;
  • тьютор;
  • специалист, который заведует воспитательно-методической работой школы;
  • специалист по школьному воспитанию министерства образования;
  • замдиректора по учебной и воспитательной работе.

В ходе учебы студенты проходят практику/стажировку в школьных учреждениях, получая определенный опыт при завершении учебы. Практические занятия студентов осуществляются в различных социально-образовательных учреждениях: детсадах, школах, центрах компенсирующего типа для детей, у которых нарушена речь, зрение, слух, наблюдаются другие проблемы со здоровьем, а также в медицинских, реабилитационно-коррекционных центрах, детдомах.

Все программы по специальности педагогика полностью соответствуют нужным требованиям работодателей, сотрудничающих с вузами. Обычно школы вместе с высшими учебными заведениями разрабатывают образовательные планы и подготавливают необходимые материалы для уроков, а также содействуют во время трудоустройства окончившим вуз выпускникам.

 

 


Статьи по теме «Бакалавриат»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128