Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

«Стратегический менеджмент», магистратура: проектирование бизнеса на перспективу.

«Стратегический менеджмент», магистратура

Генеральный директор, специалист по развитию или владелец собственного бизнеса – это компетентный работник управляющего звена, которому по силам вывести свою компанию на максимально высокую ступень развития.

Если вы амбициозны, видите или хотите развить в себе зачатки руководителя, способность решать стратегические решения по бизнес-планированию и готовы принимать ответственные решения – магистратура дистанционно открывает широкие перспективы для реализации ваших планов на будущее.

 

 

" data-btn="Рассчитать стоимость" data-category_name="" data-category="Менеджмент" data-title="Стратегический менеджмент" data-description="Каждый современный руководитель или бизнесмен должен обладать эффективным комплексом знаний из многих профессиональных областей для инновационного прорыва и устойчивого роста компании. Программа подготовки «Стратегический менеджмент» поможет вам изучить основы управления предприятием, организации и разработки эффективных методов успешного развития организации. Компетенции квалифицированных специалистов по данному профилю: • Анализ конкурентной среды; • Разработка стратегий поведения в различных ситуациях, включая нестандартные; • Их практическая реализация путем эффективной концепции лидерства. Выпускники-специалисты обладают полным багажом знаний и навыков для работы на руководящей должности уже на старте своей карьеры или эффективного развития собственного бизнеса." data-dates="2,5 года" data-beginning="2020 год" data-cost="23000">⇒⇒⇒ РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ⇐⇐⇐

 

 

Задачи дистанционной подготовки по специальности

Перед выпускником программы обучения «Стратегический менеджмент» стоит множество задач, решать которые он должен в соответствии с видом своей профессиональной деятельности.
Он должен уметь:

  • Управлять организациями, командами сотрудников, проектами;
  • Формулировать и ставить стратегические цели как в масштабах всей организации, так и для структурных подразделений;
  • Разрабатывать и контролировать выполнение стратегических решений, в случае необходимости – проводить реструктуризацию, реорганизацию, реинжиниринг текущих бизнес-процессов;
  • Управлять рисками, возникающими в процессе стратегического развития компании;
  • Анализировать существующие формы организации управления, разрабатывать и внедрять обоснованные предложения по их усовершенствованию;
  • Анализировать внешнюю и внутреннюю среду организации, выявлять и структурировать существующие проблемы, стоящие перед компанией, определять направление ее развития;
  • Оценивать эффективность инвестиционных продуктов, внедрять новые технологии;
  • Разрабатывать эффективные модели организационно-управленческих процессов;
  • Собирать, обрабатывать, систематизировать и анализировать информацию по теме проведенных исследований;
  • Преподавать управленческие дисциплины;
  • Разрабатывать образовательные программы, учебно-методические материалы.

Кроме того, дипломированные специалисты имеют возможность развить навыки аналитического, системного, сценарного мышления, а также узнать о лучших современных бизнес-практиках от ведущих стратегических консультантов.

О программе обучения

Рабочая программа состоит из нескольких основных направлений, ориентированных на профессионально-практическую подготовку студентов по курсу «Стратегический менеджмент».

Особое внимание уделяется именно практическим занятиям, которые в будущем помогут выпускнику использовать полученные компетенции для успешного карьерного роста:

  • Организационно-управленческая практика: призвана закрепить и углубить полученные теоретические знания. В условиях реальных компаний и организаций, студенты приобретают и отрабатывают умения и навыки самостоятельного решения управленческих задач.
  • Научно-исследовательская практика: служит для закрепления теоретических и практических знаний, обобщения исследовательских инструментариев по программе менеджмента. Сюда же входит подготовка к самостоятельной научной работе, выбор темы для диссертации.
  • Педагогическая практика: помогает студенту приобрести навыки педагога, умеющего найти и подать информационный материал учащимся. На данном этапе выявляется уровень научной подготовки, исследовательских и аналитических компетенций обучающегося в области профессиональной деятельности.
  • Научно-исследовательская работа: планирование, выбор темы, проведение, отчет и защита.

Обучающая программа регулярно обновляется, дополняется новыми кейсами, модулями согласно требованиям к направлению «Стратегический менеджмент» на рынке труда. В работе над программами принимают участие ведущие эксперты в сфере высшей школы менеджмента, потенциальные работодатели, заинтересованные в квалифицированных кадрах на руководящие должности, готовых вывести компанию на новый, конкурентоспособный уровень развития.

Преимущества обучения с применением дистанционных технологий

Согласно исследованиям, проведенным на отечественном рынке труда, порядка 20% работодателей отдают предпочтение кандидату-соискателю со степенью магистра. Велика вероятность, что уже через 5-10 лет ко всем управленческим кадрам будет изначально предъявляться данное требование. Дистанционная подготовка поможет вам получить соответствующий диплом без отрыва от основного места работы.

Выпускник данного уровня подготовки имеет практически безграничные карьерные возможности на современном рынке труда – компетентный специалист всегда будет востребован в самых различных областях:

  • Коммерческие, государственные, муниципальные организации любых организационно-правовых форм;
  • Финансово-промышленные группы;
  • Союзы и ассоциации промышленников и предпринимателей;
  • Органы государственного и муниципального управления;
  • Консалтинговые фирмы;
  • Научно-технические центры;
  • Система высшего или дополнительного специального образования;
  • Предпринимательская деятельность с уклоном на создание и развитие собственного бизнеса.

Как правило, выпускники программы «Стратегический менеджмент» занимают руководящие должности: в их компетенцию входят процессы стратегического управления, принятие важных ответственных решений с упором на неуклонное развитие предприятия, организации. Если специалист решит посвятить себя педагогической деятельности, то также сможет проявить свои способности и таланты на базе ведущих вузов страны в качестве стратегического консультанта.

В РИА Карьера получили второе высшее образование онлайн сотни квалифицированных специалистов, которые успешно трудоустроились либо продвинулись по служебной лестнице. Хотите присоединиться к лиге успешных управленцев? Учиться никогда не поздно!

 

 


Статьи по теме «Магистратура»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128