Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Среднее профессиональное образование: Прикладная информатика по отраслям.

Среднее профессиональное образование: прикладная информатика по отраслям

Программист сегодня относится к наиболее востребованным профессиям на рынке человеческих ресурсов. Обучение программе «Прикладная информатика по отраслям» ориентировано на подготовку IT-специалистов, способных решать производственные и управленческие задачи с использованием современных технологий.  Указанное направление подготовки осуществляется колледжами и предполагает учет различных составляющих информационной индустрии. Выпускник готовится к работе со всеми элементами современных ИТ-систем.

 

 

 

" data-btn="Рассчитать стоимость" data-category_name="" data-category="Прикладная информатика (Среднее)" data-title="Техник-программист" data-description="Освоив специальность «Прикладная информатика», выпускник готов к профессиональной деятельности по использованию методов прикладной информатики, информационных и телекоммуникационных технологий, по анализу, внедрению и сопровождению профессионально ориентированных информационных систем.  Специалист может работать руководителем информационных технологий во всех сферах бизнеса, менеджером со знанием современных информационных технологий, системным администратором, администратором баз данных, техником-программистом в области автоматизации промышленных предприятий, банков, страховых компаний." data-dates="от 2 лет 10 месяцев до 4 лет 10 месяцев" data-beginning="2019 год" data-cost="14000">⇒⇒⇒ РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ⇐⇐⇐

 

 

Студенты, осваивающие эту программу, получают прочные знания по таким образовательным и научным областям, как:

  •  математика, разделы теории вероятностей и математической статистики;
  •  история, основы философии, иностранные языки;
  •  вопросы правового обеспечения профессиональной деятельности;
  •  экономика организации, правила и технология документационного обеспечения управления, менеджмент;
  •  основы теории информации;
  •  разработка программного обеспечения;
  •  операционные системы и среды;
  •  обработка отраслевой информации;
  •  обеспечение проектной деятельности;
  •  компьютерные сети и системы телекоммуникации;
  •  электронно-вычислительные машины и их архитектура, вычислительные системы;
  •  программное обеспечение, а также задачи его сопровождения и продвижения;
  •  базы данных, языки программирования.

Определенный объем в образовательной программе подготовки «Прикладная информатика по отраслям» отводится вопросам, посвященным наладке и обслуживанию оборудования. Также студенты предстоит изучение языков и систем программирования и управления контентом, средств создания и применения информационных ресурсов, технической документации. Соответствующие рабочие программы и профессиональные модули подвергаются обязательной экспертизе специалистами профильных компаний.

Процесс обучения может предусматривать участие в выполнении совместных проектов с работодателями. Они же выступают в роли экспертов в ходе проведения итоговой аттестации студентов. Стать успешным в профессии техника-программиста можно при наличии глубоких естественно-научных знаний. Существует возможность получить среднее образование дистанционно – удобная форма подготовки по этой программе.

Специалист с профессиональной подготовкой «техник-программист» готовится к осуществлению деятельности, включающей методы прикладной информатики, ИКТ-технологий. Ему также предстоит анализировать, внедрять и сопровождать информационные системы применительно к различным областям.

К достоинствам этой профессии можно отнести следующие обстоятельства:

  •  достойный уровень вознаграждения;
  •  необходимость особого подхода к каждому проекту с связи с его уникальностью, как следствие, возможность проявления своих креативных качеств;
  •  итогов деятельности не надо долго ждать – реальная польза видна сразу;
  •  благодаря навыкам коммуникативного общения в процессе выполнения проектов в различных организациях, круг полезных знакомств регулярно расширяется. 

Эта профессия предъявляет к человеку разноплановые требования. С одной стороны, он находится в мире знаковой информации. Это цифры, текст, наличие формул и таблиц, диаграммы и графики. С другой стороны, он работает с техникой, выполняет монтаж, сборку и наладку, вводит в эксплуатацию технические устройства. В целом же, профессия является творческой (эвристической). Программист анализирует, исследует и испытывает, контролирует и планирует. Для выполнения этих операций требуется необходимо наличие высокой эрудиции, оригинальности мышления, постоянное самообразование.

Объектами профессиональной деятельности квалифицированного техника-программиста являются:

  •  участие в анализе предметной области, в проектировании и решении задач по внедрению ИТ-технологий;
  •  определение состава средств информатизации (информационно-программные и аппаратные);
  •  проведение адаптации компонентов, процедуры по внедрению, сопровождению и эксплуатации профессионально направленных систем, а также программной продукции на каждой из стадий выполнения работ;
  •  проведение оценки надежности и параметров качества того, как функционирует информационная система.

Каждая профессия предъявляет свои требования к потенциальным специалистам, выбравшим ее. Успешную карьеру программист может осуществить, обладая:

  •  организованностью;
  •  склонностью к творческим видам работы;
  •  выраженной склонностью к преобразованию информации;
  •  выраженной способностью к концентрации внимания;
  •  логическими и математическими умениями;
  •  эмоциональной устойчивостью.

Техник-программист работает в следующих условиях. Работа может быть организована как в самостоятельном режиме, так и в составе коллектива из нескольких профессионалов. Как правило, представители этой профессии работают в помещениях (офисах, зданиях компьютерных фирм). В работе преимущественно используется компьютер. По характеру, это деятельность спокойная. Иногда это профессия связана с выполнением служебных командировок.

Техников-программистов работодатели приглашают работать во многих организациях. В частности, в них заинтересованы образовательные учреждения, промышленные предприятия, органы управления, научно-исследовательские центры и военные организации. В связи с этим, прикладная информатика дистанционно становится одной из востребованных в наши дни.

В соответствии с государственным стандартом специальности «Прикладная информатика по отраслям» практика в процессе учебы является обязательным видом учебной деятельности. Она призвана – формировать, закрепить, развить практические навыки и компетенции. Для этого обучающиеся выполняют определенные виды работ, связанные с предстоящей профессиональной деятельностью.

Техники-программисты специализируются в следующих направлениях:

  •  языки программирования и их применение;
  •  изучение платформ и операционных систем;
  •  проектирование.

Программист может освоить и смежные специализации, позволяющие работать в качестве системного аналитика, системного инженера и т.п. Развивая управленческие умения, он может продолжить обучение в вузе и освоить профессию менеджера.

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128