Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Среднее профессиональное образование: Экономика и бухгалтерский учет по отраслям.

Среднее профессиональное образование: Экономика и бухгалтерский учет по отраслям

«Экономика и бухгалтерский учет по отраслям» является самой популярной экономической специальностью СПО. И это не случайно. Немыслимо функционирование ни одного предприятия, если там не осуществляется бухгалтерский учет. Специальность можно освоить как после 9-го, так и 11-го класса. Для освоения этой специальности, особенно, если среднее профессиональное образование дистанционно,требуется большая собранность и усидчивость.

Студенты обучаются бухгалтерскому учету, финансам и кредитам, международной системе ведения учета в бухгалтерии, аудиту, налогам и налогообложению. Все эти дисциплины в основе содержат цифры, расчеты и таблицы. По общеобразовательным дисциплинам учебного плана обучающиеся с помощью дистанционных технологий знакомятся с основами экономической теории, организацией и технологией отрасли, макроэкономикой, теорией бухгалтерского учета и т.д.

 

 

" data-btn="Рассчитать стоимость" data-category_name="" data-category="Экономика и бухгалтерский учет по отраслям" data-title="Бухгалтер" data-description="Онлайн-программы по бухучету сегодня находятся в открытом доступе, и воспользоваться ими может любой желающий. Однако ни в одной уважаемой компании отдел бухгалтерии еще не сократили. Курсы не могут заменить полноценное образование по программе «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Более того, квалифицированный специалист, владеющий современными знаниями и навыками по ведению бухгалтерского учета, никогда не останется без работы – данная штатная единица актуальна как для малых, так и крупных государственных предприятий и частных компаний. Какие знания и навыки доступны выпускникам: • Современные программы ведения бухгалтерии предприятия; • Финансовая отчетность согласно международным стандартам; • Принципы налогообложения; • Управление финансовыми показателями компании. Компетентный бухгалтер с профильным образованием всегда имеет стабильный доход и возможность работать по совместительству сразу в нескольких компаниях." data-dates="от 1 года 6 месяцев до 3 лет 10 месяцев" data-beginning="2020 год" data-cost="10000 до 21500">⇒⇒⇒ РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ⇐⇐⇐

 

 

К специалистам в области экономики предъявляются в современном мире особые требования. Главные их них — быстрая адаптация к нестандартным ситуациям и новым условиям, складывающимся в сфере рыночных отношений. Бухгалтерский учет – язык бизнеса. Он подчиняется общим принципам, приемлемым и обязательным для всех, кто пользуется им.

Освоив этот язык и используя профессиональные знания, специалист способен формировать, анализировать и использовать информацию о таких объектах, как: активы, обязательства, капитал, движение денежных потоков, доходы и расходы, а также финансовые результаты хозяйствующих субъектов. Все это направлено на то, чтобы улучшить экономический потенциал предприятия, рационально организовать его финансово-экономические отношения.

Освоив экономическое образование дистанционно, современный бухгалтер становится специалистом, который владеет знаниями не только в области экономики и финансов, но также он умеет применять новые информационные технологии. Сочетание высокой компьютерной грамотности и умения принимать стратегические и тактические решения позволяют ему грамотно управлять финансовыми потоками.

Выпускник, завершивший обучение в колледже по программе «Экономика и бухгалтерский учет по отраслям», может осуществлять профессиональную деятельность, связанную с:

  • учетом имущества и договорных обязательств компании;
  • проведением и оформлением хозяйственных операций;
  • обработкой бухгалтерской информации;
  • проведением расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;
  • формированием бухгалтерской отчетности, налогового учета, налогового планирования.

К объектам, находящимся в поле профессиональной деятельности специалиста указанного профиля, относятся вопросы, связанные с имуществом и обязательствами организации, хозяйственными операциями, финансово-хозяйственной и налоговой информацией, бухгалтерской отчетностью и первичными трудовыми коллективами.

В числе компетенций, формируемых у выпускников этой специальности среднего специального образования, следует назвать:

  • умение документировать хозяйственные операции и вести бухгалтерский учет имущества компании;
  • способность вести бухгалтерский учет источников, направленных на формирование имущества;
  • умение выполнить работы, связанные с инвентаризацией имущества и финансовыми обязательствами компании;
  • способность проводить расчеты по бюджетным и внебюджетным фондам;
  • умение составлять и использовать бухгалтерскую отчетность.

Производственная практика имеет целью формировать, закрепить, развить практические навыки и компетенции. При этом студент должен выполнять определенные виды работ, имеющие непосредственное отношение к его будущей профессиональной деятельности. К задачам практики относятся выполнение действий, необходимых для закрепления и углубления теоретической подготовки обучающегося.

Кроме того, сюда относится приобретение профессиональных навыков и умений, приобретение опыта самостоятельной деятельности в выбранной сфере. Студент во время практики занимается сбором необходимых материалов для того, чтобы написать выпускную квалификационную работу. Он приобщается к социальной среде, сложившейся на предприятии (организации), с целью приобрести необходимые компетенции, лежащие в основе его будущей профессии.

Для того, чтобы успешно пройти практику студент, проходящий дистанционное обучение по программе «Экономика и бухгалтерский учет по отраслям», должен владеть определенными знаниями, умениями и навыками, в частности:

  • что такое бухгалтерская отчетность;
  • какими методами обобщается информация, связанная с хозяйственными операциями;
  • понятие бухгалтерского баланса как основной формы бухгалтерской отчетности;
  •  в каком порядке организуется получение аудиторского заключения, если потребуется;
  • в какие сроки нужно представлять бухгалтерскую отчетность;
  • уметь определять результаты, обусловленные хозяйственной деятельностью в конце отчетного периода;
  • вести закрытие учетных бухгалтерских регистров и заполнение форм бухгалтерской отчетности в пределах, установленных законодательством, сроков;
  • заниматься осваиванием новых форм бухгалтерской отчетности, выполнением поручений, связанных с перерегистрацией организаций в соответствующих органах;
  • обладать опытом деятельности по составлению бухгалтерской отчетности и использованию ее с тем, что анализировать финансовое состояние организации;
  • составлять налоговые декларации;
  • приобрести навык, позволяющий работать  со специализированными программными продуктами, предназначенными для того, чтобы вести бухгалтерский учет.

Для прохождения практики могут быть выбраны предприятия либо организации, чья основная деятельность оптовая и розничная торговля, производство, общественное питание и пр. Лица с ОВЗ могут выбрать в качестве баз практик организации, отвечающих требованиям доступности, рекомендациям медико-социальной экспертизы, отраженным в индивидуальной реабилитационной программе обучающегося.

К базам практик, выбираемым студентами колледжей, предъявляются требования в части их материально-технического обеспечения, в том числе, наличия:

  • персонального компьютера и компьютерной сети;
  • специализированного программного обеспечения, позволяющего вести бухгалтерский учет;
  • справочно-правовой системы Консультант-плюс и др.

С РИА «Карьера» вы можете получить требуемое образование онлайн.

 

 


Статьи по теме «Среднее профессиональное»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128