Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

«Профстажировки 2.0»: обновленная платформа.

«Профстажировки 2.0»: обновленная платформа

Речь идет о новом проекте, который совместно запустили «Общероссийский народный фронт» и АНО «Россия – страна возможностей». Одной из основных целей проекта является реальная перспектива трудоустройства к конкретному работодателю: будущим специалистам предлагается подготовить и сдать курсовые и дипломные работы с привязкой к прикладным заданиям компании.

Чем обновленная платформа, презентованная в июле, отличается от начальной версии: в программе параллельно работают две базы – учащиеся и компании-партнеры. Взаимный интерес очевиден: учащиеся, нацеленные на трудоустройство на хорошую должность в ведущей компании, стремятся максимально раскрыть свои таланты, проявить нестандартный подход к решению поставленной задачи и получить работу.

Предприятия, в свою очередь, имеют возможность пригласить перспективных студентов, успешно выполнивших задания, на стажировку с последующим трудоустройством. Интерес партнеров подкреплен реальными данными: порядка 170 компаний уже сегодня разместили кейсы с заданиями на платформе. В их числе решение задач по интеллектуальной логистике, борьбе с кибермошенниками, цифровизация энергетики и др.

По словам сопредседателя центрального штаба ОНФ, генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, к началу учебного года планируется размещение около 3 тыс. кейсов (для сравнения: на данный момент их 707).

Первое погружение в профессию

Одно из преимуществ новой платформы – возможность регистрации уже сегодня. Студенты могут просмотреть кейсы, определяться с темой, сопоставлять с поставленной задачей свои знания и возможности. С 1 сентября можно приступать к работе.

По словам Ильи Семина, руководителя проекта «Профстажировки 2.0», дипломная или курсовая работа с решением кейса под конкретные запросы компанией становится для будущего специалиста отличным бонусом в копилке профессиональных достижений. Потенциальные работодатели из различных сфер деятельности смогут найти молодых, хорошо подготовленных специалистов для решения актуальных задач, направленных на активное развитие, продвижение производства или услуг.

Семин также отметил, что выбор кейсов не ограничен предложениями предприятий – органы власти также заинтересованы в перспективных сотрудниках со здоровыми амбициями. Студенты вузов всегда готовы предложить свежие идеи, нестандартные решения для разработки и реализации нацпроектов.

Поддержка Минобрнауки

Запуск обновленной платформы «Профстажировки 2.0» активно поддержала замминистра науки и высшего образования РФ Марина Боровская. В частности, она подчеркнула важность появления единой платформы именно на площадке «Россия – страна возможностей».

По словам Боровской, каждый студент, принявший участие в проекте, сможет построить свою индивидуальную траекторию профессионального становления и развития, отталкиваясь от своей программы обучения. Здесь же молодые люди могут искать бизнес-партнера или компании, в которой они готовы работать.

Также Боровская сделала акцент на том, что работодатели имеют возможность отметить для себя перспективную кандидатуру будущего специалиста до окончания вуза: обратить внимание на талантливых молодых людей уже со второго курса. Более того, компании-партнеры могли бы в тандеме с вузами корректировать и улучшать программы образования.

Если и вы хотите проверить свои силы и найти хорошую работу, приглашаем получить высшее образование дистанционно в РИА Карьера без отрыва от основного места работы и поездок на сессию. Используйте свой шанс!

 

 


Статьи по теме «Получить высшее образование»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128