Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Профессиональные стажировки студентам: подготовка молодых специалистов с опытом.

Профессиональные стажировки студентам

Типичный первокурсник вуза – это вчерашний школьник, который прилежно ходит на лекции, пишет конспекты, сдает зачеты и… все! Участники проекта «Профстажировки 2.0» уверенно заявляют: традиционная очная форма обучения теряет свою актуальность, не оправдывает себя ни с экономической, ни с практической точки зрения.

Рабочий стаж, сколько бы ни спорили о его ценности, имеет важное значение как для работодателя, так и для студента, мечтающего построить профессиональную карьеру по специальности. Годы обучения станут бесценным вкладом в будущее молодого специалиста, если уже на 1-м курсе в программу будет включена практическая часть: профессиональные навыки.

Особенно заинтересует такое предложение студентов, желающих получить образование дистанционно. Если совмещать обучение и работу по выбранному профилю, есть все шансы стать не просто обладателем диплома об окончании высшего учебного заведения, а реально высококвалифицированным специалистом.

По результатам исследований российские вузы пока еще не могут подготовить достойных профессионалов, которых катастрофически не хватает на рынке труда. Выпускникам не хватает практических знаний и навыков – только теория, с помощью которой не решить производственных задач на местах. Многие вузы далеки от реальной экономики. Результаты еще плачевнее: выпускники не могут найти работу по своему профилю – компаниям не нужны специалисты без практического опыта.

Какой выход из ситуации имеется?

Проект «Профстажировки 2.0»

Уже в сентябре текущего года запланирован перезапуск обновленного проекта «Профстажировки 2.0» с подключением новой онлайн-платформы (по принципу Uber) для решения прикладных задач.

Суть проекта изложил его руководитель Илья Семин. Вот в чем она заключается:

  • Работодатели размещают на маркетплейсе сайта реальные задачи для студентов;
  • Студенты, лучше всех справившиеся с заданием, получают шанс стажироваться в компании работодателя, получая реальный опыт.

Принять участие в проекте могут студенты техникумов, колледжей, вузов. Квалификационные работы (практико-ориентированные задания) предоставляются партнерами конкурса (потенциальными работодателями).

На сегодняшний день в числе участников проекта более 100 серьезных работодателей из сферы бизнеса. На сайте можно ознакомиться с 16000 вариантами прохождения практики с последующим трудоустройством со всех концов России. В перспективе рассматривается вопрос о статусе выполненных по заказу проектов в качестве курсовых и дипломных.

О графике проекта

Проект дает шанс всем желающим испытать свои силы, закрепит полученные теоретические знания на реальной стажировке.

Этапы развития проекта на 2019 год:

  • Апрель-август: аккумулирование кейсов от партнеров, работодателей на платформе проекта;
  • Август-сентябрь: регистрация студентов на платформе, открытие доступа для выбора кейса;
  • Сентябрь-ноябрь: участники конкурса оповещают партнеров конкурса о готовности взяться за решение кейса;
  • Ноябрь-декабрь: подтверждение заявки студента о готовности партнера взаимодействовать в рамках проекта, оценить готовую работу.

График проекта на 2020 год:

  • Декабрь 2019 – январь 2020: сдача выполненных работ через сайт;
  • Январь-февраль: после оценки готовых работ по единым критериям оценки объявляются победители по каждому кейсу, которые получают приглашение на стажировку;
  • Февраль-май: награждаем победителей.

Таким образом, студенты, в том числе проходящие обучение с помощью дистанционных технологий, практически напрямую выходят на российских работодателей-бизнесменов, проводят исследования на актуальные темы, что в целом существенно повышает здоровую самооценку, амбиции, работает на профессиональную подготовку молодых специалистов.

 

 


Статьи по теме «Получить образование»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128