Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Профессиональная переподготовка – новые возможности в жизни.

Курсы переподготовки – новые возможности в жизни

Ситуации, когда человек понимает, что выбрал не ту профессию, – не редкость. Сменить специальность или трудоустроиться по другому профилю помогут дистанционные курсы переподготовки. Это единственная возможность получить дополнительное образование без отрыва от работы, семьи, находясь за компьютером дома или на работе.

Переподготовка также необходима лицам, занимающим руководящие должности, по наиболее ответственным направлениям деятельности для понимания процессов на предприятии и достижения успеха. Курсы позволяют быть в курсе законодательных новинок, ноу-хау в отрасли, внедрять их в практику.

В чем заключается профпереподготовка

Курсы переподготовки предполагают получение человеком новой специальности. По итогам обучения он проходит аттестацию и получает диплом, дающий право заниматься новым видом деятельности. Преимущества такого формата обучения:

  • Больше возможностей трудоустроиться;
  • Программа образования учитывает квалификацию, практические навыки слушателя, его предыдущую подготовку;
  • Профессиональная переподготовка дистанционно предполагает прохождение коротких курсов: от 3 до 9 месяцев.

Программы строятся на дисциплинах, дающих актуализированные знания, востребованные навыки специалистов по выбранному направлению. Удаленный формат обучения предполагает персональный учебный план для каждого слушателя. Поэтому начинать учебу можно в любой день в году. Срок обучения зависит от объема свободного времени, предыдущей профессиональной подготовки, умений и навыков по выбранному направлению. Если вам сложно определиться со сроками самостоятельно, в РИА Карьера проконсультируют и помогут подобрать оптимальный вариант.

Когда нужна профпереподготовка

Профессиональную переподготовку проходят люди, у которых уже имеется высшее или среднее образование. Курсы дают новые теоретические знания, практический опыт, позволяют эффективнее строить карьеру. Такой способ обретения новой профессии выбирают в ряде случаев:

  • Появилась возможность занимать более доходную или престижную должность, но нужна специальность по дополнительному профилю;
  • Человек хочет получить специальность, соответствующую занимаемой должности;
  • В планах – сменить профиль деятельности на более интересную профессию.

Реализовать эти и другие идеи поможет дистанционная подготовка в РИА Карьера. Здесь можно получить новую специальность, пройдя программу переподготовки всего за несколько месяцев. К обучению допускаются работающие специалисты, выпускники колледжей, институтов, независимо от стажа работы. Программа строится с участием ведущих вузов и ссузов страны. Выпускники курсов становятся востребованными специалистами на рынке труда с дипломами о переподготовке государственного образца. Желающим доступно множество специальностей:

  • Бухгалтер;
  • Медицинский регистратор;
  • Специалист органов власти разных уровней;
  • Программист;
  • Маркетолог;
  • Специалист финансовой, кредитной организации.

Также в РИА Карьера готовят кадры для организации, проведения, участия в госзакупках для нужд учреждений федерального, регионального и муниципального значения. Для тех, кто желает посвятить трудовую деятельность программированию, работают курсы по профилю «Прикладная информатика и информационные технологии». «Реклама и связь с общественностью» – еще одно направление для тех, кто желает освоить современную прибыльную профессию.

Программы обучения

Профпереподготовка – это реальный инструмент для тех, кто уже работает, но хочет сменить сферу деятельности, или тех, кто только закончил вуз или ссуз и готов овладеть дополнительными перспективными профессиями. В РИА Карьера предложат программу по выбранному направлению с разным набором дисциплин, сроком обучения. План подготовки каждого слушателя разрабатывается индивидуально с учетом имеющейся квалификации. Новые знания, практический опыт – ступенька к тому, чтобы стать незаменимым специалистом, работником широкого профиля, трудоустроиться на полторы или две ставки. При желании и наличии свободного времени слушатели проходят не один, а два курса переподготовки.

Стоимость курсов

Пройти переобучение в РИА Карьера – совсем недорого. Суммы, потраченные на получение новой специальности, окупятся в течение месяца – двух после трудоустройства. Стоимость обучения зависит от ряда факторов:

  • Уровень имеющейся квалификации;
  • Направление профпереподготовки;
  • Длительность обучения.

Выбираете вы «Бухучет» или «Управление персоналом», стоимость дистанционного образования ниже, чем очного или классического заочного. Расходы на транспорт, проживание в другом городе, покупку учебного материала – все это исключено при удаленном формате обучения. Плюс к этому – вы также получаете зарплату и премии, так как отрываться от работы не придется.

Однако дистанционная переподготовка не означает низкое качество знаний. При таком формате теория закрепляется выполнением практических, контрольных работ, самостоятельных заданий. Все они высылаются слушателю онлайн или принимаются по современным средствам связи, например по скайпу. Главное отличие от очной формы обучения – слушатели выполняют задания в стенах родного дома, спокойно.

Находить нужный материал для проверочных работ для слушателей не проблема. Лекции, справочную, научную литературу предоставляют образовательные учреждения, с которыми сотрудничает центр. Для лучшего освоения материала студентам предлагаются индивидуальный или групповой онлайн разбор кейсов, участие в семинарах, конференциях.

При дистанционной переподготовке слушатели не отвлекаются на организационные вопросы. Куда высылать работу, какие документы нужны, к кому обращаться – все эти моменты решают кураторы курсов. Обучающимся нужно только вникать в темы, правильно выполнять работы, пройти аттестацию и получить диплом о переподготовке.

 

 


Статьи по теме «Курсы переподготовки»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128