Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Популярные направления в специальном образовании: куда пойти учиться.

Какие специальности являются самыми востребованными?

Какие специальности являются самыми востребованными? Достаточно заглянуть в проектный список «профессий будущего», на который делают ставку абитуриенты. Это специалисты по различным экономическим направлениям, сотрудники в сфере IT- технологий. Именно на них возлагают надежды работодатели и правительство РФ – пришло время выводить экономику страны на новый конкурентоспособный уровень, увеличивая армию компетентных талантливых профессионалов со здоровыми амбициями.

Считается, что именно в данных сферах можно хорошо зарабатывать и быстро построить карьеру, особенно если повезет устроиться в крупную перспективную компанию. Работодатели присматривают кандидатов в штат фирмы еще на этапе обучения: для этих целей создана рабочая онлайн-платформа, где компании размещают кейсы с заданиями для будущих молодых специалистов по профессиональному профилю.

Таким образом, тандем работодателя и потенциального сотрудника оказывается выгодным обеим сторонам. Первая через 3-5 лет пополнит штат ценным молодым специалистом, а выпускник проявит все свои таланты и способности в стремлении получить рабочее место.

Хорошо, когда вчерашние студенты учебных заведений находят свое место труда по полученной специальности. Ежегодно вузы, колледжи и техникумы выпускают сотни специалистов различных профилей, но откуда тогда берется дефицит кадров?

Где вы, педагоги?

По словам главы Минобрнауки РФ Михаила Котюкова, один из десяти абитуриентов, поступающий в отечественный вуз, делает выбор в пользу педагогического направления подготовки. Одно из самых популярных – «Языкознание». Согласно статистике, ситуация не меняется уже который год и вряд ли изменится в будущем, бюджетные места достаются абитуриентам данного направления.

Хочется отметить, что в гуманитарии стремятся выпускники общеобразовательных школ с высоким показателем ЕГЭ, в этом они обогнали даже будущих экономистов и программистов. Средний балл ЕГЭ в столичном архитектурном университете и РГУ им. Губкина оказался ниже, чем в Московском педагогическом университете. Если принять за точку отсчета общее количество поступивших за год на педагогические специальности, включая дистанционный бакалавриат, то более 35 000 человек покинут родные вузы с профильным дипломом. Выходит, вопрос дефицита кадров будет решен?

Популяризация профессии учителя

Если проанализировать ситуацию, можно сделать утешительный вывод: отношение абитуриентов к педагогическому образованию меняется в лучшую сторону. Хотя не так давно проведенный Росстатом опрос, в котором участвовали сотрудники крупных компаний, сочли профессию учителя самой невостребованной. Большинство россиян были полностью с ними согласны, отнеся педагогов к самой непопулярной категории специалистов.

Но времена меняются, меняются и нравы. На сегодняшний день существует ряд причин, популяризующих профессию педагога:

  • Увеличение заработной платы (до 117 тыс. руб. в Москве);
  • Региональные и федеральные программы поддержки молодых специалистов;
  • Внедрение новых цифровых технологий в общеобразовательных школах;
  • Широкий спектр знаний и компетенций, позволяющий реализоваться не только в профессии школьного учителя.

Дистанционное образование в Челябинске поможет освоить профессию педагога или повысить уровень подготовки без отрыва от работы – удобно и выгодно. Особенно, если вы уже работаете в школе или другом учебном учреждении, диплом необходим для подтверждения статуса ваших знаний.

 

 


Статьи по теме «Бакалавриат»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128