Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Популяризация рабочих профессий: курс на профессионализм.

Рабочие профессии становятся популярными: курс на профессионализм

Определенная «мода» на профессии существовала в России всегда: эпоха рабочих и крестьян сменялась переходом на «интеллигентные» специальности ученых и филологов, затем молодежь активно осваивала строительные специальности, востребованные на крупнейших стройках страны. После престижными специальностями считались профессии адвоката, юриста или банкира.

Все эти перемены продиктованы текущим экономическим, политическим, историческим моментами. Как показала практика, на сегодняшний день в нашей стране особенно востребованы перспективные рабочие профессии. Интерес к таким специалистам проявляют реальные работодатели из различных регионов страны.

Есть спрос на специалистов, есть предложение, есть желание видеть выпускников колледжей профессиональными кадрами, готовыми подтвердить свой уровень подготовки, соответствующий мировым стандартам. Но так ли это на самом деле?

Модернизированные рабочие места

На протяжении последних трех лет выпускники учреждений СПО сдавали итоговую аттестацию в новом формате. Демонстрационный экзамен уникален тем, что выпускник сдает его в специальных лабораториях, где созданы оптимальные производственные условия.

За открытой аттестацией наблюдают (и оценивают ее) преподаватели и работодатели. По заявлению экспертов, проводивших анализ демонстрационных анализов, менее 50% студентов показали высокий уровень профессиональной подготовки относительно мировых стандартов. И винить в этом нерадивых студентов в корне неправильно.

Основная причина – низкое качество обучения и несоответствие программ требованиям современной экономики. Студенты в свою очередь заинтересованы в успешном прохождении аттестации – по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, заработок справившихся с испытанием молодых специалистов выше средней ставки на 40-60%.

В связи со сложившейся ситуацией намечен ряд первоочередных задач для решения проблем в сфере СПО:

  • Обучение студентов на новых модернизированных рабочих местах;
  • Создание не менее ста центров опережающей профессиональной подготовки, координирующих работу по новым профессиям.

Нововведения коснутся 14 регионов России, в которых планируется создание центров подготовки по профессиям будущего.

Учеба – в России, карьера – в России!

Квалифицированные кадры по перспективным специальностям во многом определяют будущее России. Действительно, наша молодежь стремится получать знания и навыки на уровне мировых стандартов, трудиться на высокооплачиваемой работе, уверенно шагать по карьерной лестнице.

Уже сегодня среднее профессиональное образование дистанционно, подкрепленное дипломом об образовании государственного образца, доступно всем желающим. А это реальный шанс попробовать себя в новой профессии. Особенно актуально в случае, если вы не можете остаться без работы на время учебы или выезжать на сессии в другой город.

Новые современные образовательные программы нацелены не только на высокий уровень знаний и квалификацию выпускника: министр образования РФ и вице-премьер неоднократно выражали надежду, что молодые специалисты реализуют свои компетенции на благо и развитие России, завоевания авторитета страны на международной арене.

Если верить тому, что в истории все циклично, эра рабочих профессий находится на заре своего становления. Именно они станут мощным локомотивом, который выведет Россию на новый уровень экономического развития в обозримом будущем.

 

 


Статьи по теме «Среднее профессиональное»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128