Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Организационная психология.

Организационная психология (институт)

Группа образовательных программ по направлению «Психология» имеет целью подготовку высококвалифицированных кадров, сфера интересов которых охватывает когнитивную, социальную, консультативную и организационную психологию. Студенты осваивают новейшие междисциплинарные направления. К их числу можно отнести: нейробиологию, психофизиологию, экономику, математику, социологию. Будущий специалист получает все необходимое для реализации своих самых смелых научно-исследовательских идей, а также карьерных устремлений, связанных с практической профессиональной деятельностью психолога.

Образовательная программа «Организационная психология» (институт) направлена на подготовку профессионалов,  специализирующихся  в одной из областей психологии. Она ориентирована на изучение:

  • закономерностей поведения субъектов в социальных организациях;
  • особенностей коммуникации персонала, объединенного совместной деятельностью;
  • изменений нравственно-психологического климата в коллективе.

 

 

" data-btn="Рассчитать стоимость" data-category_name="" data-category="Психология" data-title="Практическая психология" data-description="Чтобы научиться разрешать конфликты в рабочем коллективе и строить взаимовыгодные отношения с деловыми партнерами, получите образование по направлению «Организационная психология». Данное направление - самое востребованное в области психологии, так как позволит Вам и помогать людям, и продвигаться вверх по карьерной лестнице. Занятия проводят практикующие психологи с многолетним опытом в области управленческого консалтинга и коучинга. Основные учебные модули: личностные психотипы,управление личной карьерой, внутриличностные конфликты, принятия управленческих решений." data-dates="от 3 лет 6 месяцев до 4 лет 6 месяцев" data-beginning="2020 год" data-cost="18000">⇒⇒⇒ РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ⇐⇐⇐

 

 

Объектами профессиональной деятельности специалистов в этой области являются: изучение закономерностей психодиагностики; консультирование и применение психологических технологий в ситуациях, связанных с социально-психологическими проявлениями. Вы можете работать корпоративным тренером или директором по персоналу. Организационная психология охватывает такие вопросы: как применять психологические методики в таких сферах как бизнес, менеджмент и управление людскими ресурсами. Получив соответствующее образование, вы можете заниматься:

  • проведением индивидуального и группового консультирования;
  • оптимизацией психологического климата в компании;
  • выстраиванием поведенческих стратегий для предпринимателей в сфере крупного бизнеса.

Программа обучения предполагает ознакомление студентов со спецификой профессии «Психолог»; получение базовых знаний, профессиональных навыков и умений; формирование ценностного отношения к этой профессии; мотивирование к предстоящей деятельности. Дистанционное образование психология является наиболее удобной формой получения высшего образования по этому направлению. Подготовка в вузе с помощью дистанционных технологий – это возможность получения профессиональных знаний в режиме удаленного доступа.

Выпускники профиля «Организационная психология» получают подготовку, основанную на глубоких теоретических знаниях, умениях и навыках в таких областях, как организационное развитие, работа с персоналам, корпоративное обучение, организационный консалтинг, бизнес-тренинги, коучинг. В фокусе программы обучения – академические исследования, теоретические и научные проблемы бизнеса и организаций. В нее также включены вопросы по самым актуальным областям – психологическому оргконсалтингу, фасилитиации, управлению изменениями.

Основу дистанционного бакалавриата профиля «Организационная психология» составляют фундаментальные дисциплины, охватывающие теоретическую и практическую психологию. Выпускник получает знания, которые позволяют стать ему заниматься диагностикой структуры и кадровой политикой организации, оценкой трудностей, препятствующих ее дальнейшему развитию. Студентов обучают закономерностям трудовой деятельности индивида, принципам и методам, направленным на подготовку, обучение и развитие персонала, психологическим теориям и основам менеджмента.

В учебном плане этого профиля, помимо теоретических и практических дисциплин (психология личности, основы нейропсихологии, семейная и организационная психология), предусмотрен комплекс узкопрофильных дисциплин по юридической психологии, деловому имиджу, психологии управления, психологии продаж, мотивации трудовой деятельности. Завершив обучение, каждый выпускник должен быть готов к проведению переговоров, консультированию людей, управлению группой. Специалисты этого профиля должны уметь заниматься диагностикой и управлением функциональными и эмоциональными состояниями, оцениванием отдельных индивидуумов, групп и организаций.

В последние годы потребность в социально-психологических науках заметно возросла. Это обусловлено изменениями, происходящими в современном обществе. Происходит переоценка ценностей, изменение стереотипов, развитие ролевого поведения, а также всплеск различных конфликтов (этнических, политических). В связи с этими событиями происходит усиление важности роли психолога в организации деятельности тех или иных организаций.

Выпускники, получившие дистанционное образование в Оренбурге, востребованы в органах государственного управления, консалтинговых центрах, коммерческих структурах, неправительственных и некоммерческих организациях (общественных и благотворительных фондах), общеобразовательных учебных заведениях. Кроме того, они подготовлены к успешной карьере в научно-исследовательских центрах и лабораториях, политически партиях. Возможно также трудоустройство в муниципальных учреждениях, торгово-промышленных предприятиях. В таких специалистах нуждаются производственные компании и организации, в которых сотрудники часто испытывают стрессовые ситуации.

Программа обучения предполагает практическое погружение студентов в реальную профессиональную деятельность психолога. Базами практик могут выступать предприятия и организации в сфере услуг и производства, сфере образования и торговой сфере. Благодаря учебной и производственной практике студенты могут пройти проверку готовности на применение полученных знаний применительно к конкретным ситуациям.

 

 


Статьи по теме «Бакалавриат»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128