Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Организационная психология, магистратура: хочу стать психологом.

Организационная психология, магистратура: хочу стать психологом

Несколько десятилетий назад стать психологом мог практически любой желающий – сокращенные обучающие курсы в местном вузе или колледже завершались вручением официальной «грамоты», которая открывала бескрайние горизонты на пути к человеческим душам и… кошелькам.

Поверхностные знания, нулевая квалификация позволяли, тем не менее, трудоустраиваться по редкому тогда направлению в социальные организации, школы, на предприятия. Однако польза от такого рода специалиста была нулевая – лишь номинальная штатная единица.

Сегодня ситуация в корне изменилась – квалифицированные психологи с высшим профильным образованием востребованы во многих сферах жизнедеятельности человека: в социальных организациях, на общественных производствах, в сфере торговли и рекламы, образования, на государственной службе.

Хотите стать настоящим специалистом в пока молодой, но уже перспективной отрасли науки? Магистратура, дистанционное обучение по программе «Психология/Организационная психология» поможет вам овладеть профессией с последующим трудоустройством на высокооплачиваемую работу.

 

 

" data-btn="Рассчитать стоимость" data-category_name="" data-category="Психология" data-title="Организационная психология" data-description="Обучение по направлению «Организационная психология» позволит Вам расширить свои знания в области психологии. Вы сможете начать карьеру психолога-консультанта, психолога-исследователя, семейного психолога, организационного психолога, бизнес-тренера,  руководителя центра психологической поддержки. Основные профессиональные модули:  статистические методы в психологии, информационные и коммуникационные технологии в деятельности психолога, психология труда и инженерная психология, психологические проблемы в современном менеджменте." data-dates="2,5 года" data-beginning="2020 год" data-cost="23000">⇒⇒⇒ РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ⇐⇐⇐

 

 

Цели программы

Организационный психолог решает целый комплекс задач, для решения которых нужно проявлять нестандартный, даже творческий подход. В любой организации, социальной сфере, прежде всего, работают люди – независимо от того, занимают они руководящую должность или являются частью персонала.

Особенностью программы является ее социально-культурная направленность. В частности, изучение подходов к управлению организационной культурой, ее социально-психологических основ.

Важнейшие цели программы:

  • Развитие навыков в вопросах возрастной, социальной, педагогической психологии;
  • Знание юридической психологии;
  • Психологическая диагностика личности и организаций;
  • Консультирование разных групп населения, коллективов, персонала;
  • Психологическое просвещение;
  • Методы профилактики и коррекции личностных особенностей;
  • Социальная адаптация, самореализация в разных сферах жизни и деятельности.

Образование поможет выпускнику реализовать свои знания в работе с персоналом организаций в системе образования, здравоохранения, юриспруденции, социальной сфере, коммерческих и научно-исследовательских организациях, административных органах, предоставляющих психологические услуги.

Что должен знать и уметь магистр

После изучения научно-исследовательской части программы выпускник должен обладать следующими компетенциями:

  • Знание основ методологии научных исследований;
  • Самостоятельный поиск проблемы, ее анализ и формулирование гипотезы;
  • Библиографическая работа с использованием современных информационных технологий;
  • Выбор необходимых методов исследования, модификация существующих и разработка новых методик исходя из поставленной задачи;
  • Владение математико-статистическими методами обработки результатов анализа в соответствии с имеющимися научными данными;
  • Грамотное оформление отчетов, рефератов, статей по итогам проделанной работы.

Требования по профессиональным дисциплинам направления:

  • Осуществление психологического проектирования организаций;
  • Разработка диагностических методов, психологических технологий;
  • Осуществление психологической экспертизы управленческих решений;
  • Овладение методами консультирования управленческого аппарата и штатных сотрудников;
  • Обработка, интерпретация научно-исследовательских данных;
  • Разработка и реализация образовательных программ обучения психологии в рамках различных организаций.

Кроме того, в процессе обучения уделяется особое внимание специальным дисциплинам, которые необходимы психологу для работы в особых, порой экстремальных условиях – это волевые качества, эмоциональная устойчивость, навыки психической саморегуляции, морально психологическая надежность.

К числу таких дисциплин относятся:

  • Психология общения и переговоров;
  • Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности;
  • Психология кадрового менеджмента;
  • Тренинг команды;
  • Психологическое сопровождение служебной карьеры;
  • Методика и организация обучения и воспитания персонала и другие.

График дистанционной подготовки построен таким образом, что студенты свободно могут совмещать учебу с работой. Будущим психологам не придется уходить в незапланированный отпуск, терять зарплату и покидать пределы родного города.

На статусе образования дистанционное изучение программы также никак не отразится – выпускники получают дипломы государственного образца.

Забота о здоровье нации в ваших руках!

В современном мире люди не всегда могут поделиться психологическими проблемами с надеждой на помощь в их решении.

Кто попадает в группу риска:

  • Коллективы предприятий;
  • Руководители средних и крупных компаний, организаций;
  • Физические лица в критической, стрессовой ситуации.

Сегодня во многих коммерческих, государственных, общественных организациях введены штатные единицы психологов или должности с обязательным психологическим образованием.

Освоив образовательную программу «Психология/Организационная психология», выпускники могут работать специалистами по профессиональному отбору, пресс-секретарями, психологами в медицинской, социальной сфере, специалистом по управленческому консультированию. В центрах коррекции, реабилитации, психологической помощи всегда найдется вакансия для таких психологов.

Наконец, обретенные навыки помогут лично вам правильно выстраивать отношения в социуме, а каждая решенная проблема (особенно в нестандартной ситуации) принесет пользу конкретному человеку.

Дополнительное психологическое образование никогда не будет лишним! Десятки выпускников, освоивших образовательную программу дистанционно в РИА Карьера, успешно трудоустроились или кардинально поменяли направление деятельности в качестве психолога.

 

 


Статьи по теме «Магистратура обучение»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128