Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Обучение на бакалавриате по направлению «Менеджмент / Управление муниципальным и государственным сектором»: специальность на времена.

Бакалавриат «Управление муниципальным и государственным сектором»

Многочисленные ведомства государственной и местной власти все время развиваются, стремясь повысить эффективность собственной работы. Это требует улучшения управления государственными структурами. Воплощение подобной задачи нуждается в наличии достаточного количества квалифицированных менеджеров. Если вы стремитесь работать в региональной или городской администрации и знать, что от ваших решений зависит совершенствование деятельности системы госвласти, то программа дистанционного бакалавриата «Управление государственным и муниципальным сектором» – для вас.

Особенности специальности

На сегодняшний день бакалавры в сфере муниципального и государственного менеджмента – это одни из наиболее востребованных специалистов. Они должны обладать широкими познаниями в сфере менеджмента, экономики и права, владеть иностранными языками. Управленческое образование дистанционно позволит вам стать обладателем диплома гособразца, который всегда будет высоко котироваться на рынке государственных услуг.

 

 

" data-btn="Рассчитать стоимость" data-category_name="" data-category="Менеджмент" data-title="Управление государственным и муниципальным сектором" data-description="Знания и навыки об основных современных технологиях государственного и муниципального управления Вы сможете получить, обучаясь по направлению «Управление государственным и муниципальным сектором». Вы научитесь обеспечивать эффективное управление организацией и непосредственно участвовать в функционировании систем государственного и муниципального управления. Основные учебные модули: управление и бюджетирование, оптимизация государственных и муниципальных функций и административных процессов, практика мотивации в государственном управлении, оценка государственных и муниципальных программ и политик, реализация государственно-частного партнерства." data-dates="от 3 лет 6 месяцев до 4 лет 6 месяцев" data-beginning="2020 год" data-cost="18000">⇒⇒⇒ РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ⇐⇐⇐

 

 

Во время обучения изучаются такие дисциплины, как:

  • исследование управленческих систем;
  • системный анализ;
  • способы принятия решений в сфере управления;
  • муниципальный и государственный бюджет;
  • корпоративное финансирование;
  • стратегический менеджмент;
  • региональная экономика.

Также преподаются привычные предметы: история, математика, логика, статистика, психология, правоведение, экономика, социология и т.д.

В результате учебы вы узнаете, как работает госаппарат, научитесь осуществлять разработку госпрограмм и воплощать эффективные решения в сфере государственного и муниципального управления, овладеете основами тайм-менеджмента и будете без лишних затрат решать поставленные задачи в самое короткое время. Будьте уверены, что за короткое время вы станете специалистом в сфере бюджетного планирования, узнаете азы минимизации бюджетных затрат, будете уверенно и непринужденно чувствовать себя как на представительских мероприятиях местного уровня, так и на международных встречах, в которых участвуют первые лица разных стран.

Важно, что вчерашние студенты умеют применять экономическую, управленческо-нормативную, юридическую документацию в собственной профессиональной работе, правильно ведут диалог с представителями государственных учреждений и СМИ, создают и продвигают имидж как коммерческих, так и государственных учреждений.

Завершив дистанционное обучение, бакалавр может:

  • осуществлять анализ, проектирование и оптимизацию управленческих процессов в муниципальных и государственных учреждениях;
  • выполнять разработку и реализацию проектов и программ, которые финансируются за счет различных госфондов;
  • повышать эффективное взаимодействие муниципальных и государственных структур с населением, научным и бизнес-сообществом.

Будущая работа

В ходе освоения программы студенты успешно развивают профессиональные и персональные умения, позволяющие реализовать себя в сфере менеджмента муниципальным и государственным сектором:

  • психологические навыки лидерства и управления;
  • экономические, юридические и общекультурные знания;
  • умение осуществлять самоконтроль, мотивировать себя на самостоятельное развитие.

Раньше такие знания возможно было получить исключительно по партийной линии в специальных учреждениях и на спецкурсах при вузах. Бакалавры, которые получают госдиплом по указанной специальности, претендуют на руководящие должности в государственных учреждениях, политических партиях, научно-исследовательских центрах, а также в коммерческих проектах как на территории страны, так и в зарубежных государствах.

Специальность считается весьма универсальной. Она предоставляет возможность проявить себя в различных сферах. Ведь функции, реализуемые муниципальными и федеральными ведомствами, являются достаточно разнообразными. Бакалавры с таким образованием могут осуществлять работу в надзорных структурах (прокуратура, налоговая служба), в пенсионном фонде и ведомствах соцзащиты населения, в госструктурах исполнительной и законодательной власти всех уровней, в учреждениях по связям с общественностью.

Подобное образование никогда не утрачивает собственной актуальности, так как компетентные чиновники необходимы всегда. Со временем нужно лишь повышать свой квалификационный уровень, изучать новеллы в законодательстве и успешно применять их на практике.

Положительные стороны дистанционного обучения

Во время занятий учащиеся подсоединяются к онлайн-чату, получая возможность не только слушать преподавателя, но и задавать интересующие вопросы. Во время видеосвязи создается ощущение присутствия педагога рядом.

Будущие специалисты под руководством прикрепленного куратора практикуются в разных государственных или муниципальных учреждениях. Они детально изучают структуру ведомств изнутри, отчеты и прочую документацию, приобретая нужные профессиональные навыки. Подбирать место для прохождения практических занятий студент может самостоятельно или воспользоваться предоставленным РИА «Карьера» списком.

Дистанционное образование в Челябинске выгодно отличается тем, что не нужно каждый день ездить на учебу и обратно домой, что в особенности важно для крупных городов, где на дорогу можно затрачивать по несколько часов. Студент сам подбирает индивидуальный график занятий, чтобы вовремя сдавать все задания. По завершении семестра студент аттестуется в режиме онлайн. Все это позволяет сэкономить время и денежные средства и выгодно отличает дистанционное образование в вузах.

Для того чтобы получить высшее образование, необходимо оформить пакет документов в РИА «Карьера» и приступить к учебе.

 

 


Статьи по теме «Бакалавриат»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128