Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Минобрнауки России подняло стоимость обучения в вузах.

Минобрнауки России подняло стоимость обучения в вузах

В начале года мы писали о том, что в 2017 году Минобрнауки России собирается поднять стоимость обучения в вузах. Об этом говорил уполномоченный по правам студентов Артем Хромов:

http://www.nakanune.ru/news/2017/1/27/22459357 .

Сейчас многие вузы готовят приказы о стоимости обучения для новой приемной кампании на 2017/2018 учебный год. Повышение цен на обучение оказалось существенным. Для нас первым подтверждением этого стала информация, поступившая в первой половине мая от одного из наших вузов – партнеров: цены были увеличены на порядок по сравнению с прошлым годом. Возникает вопрос, чем вызваны такие изменения в ценообразовании?

 

Согласно решению Министерства образования и науки РФ любой вуз, у которого есть хоть одно бюджетное место, обязан скорректировать стоимость обучения на 2017 год в сторону повышения примерно в полтора раза!

Так, например, в вузах Челябинской области минимальная стоимость очного обучения в 2017/2018 учебном году теперь составляет 105 т.руб. (годом ранее минимальная стоимость обучения составляла около 70 т.руб.):

http://diplom.74.ru/text/alma_mater/298968462704640.html .

С каждым годом ситуация с получением высшего образования для широких слоев населения становится непростой. Уже сегодня основная масса населения, в силу своих доходов, может пройти подготовку в рамках высшего образования только с помощью поступления на бюджетные места, или выбрав заочную форму обучения (в том числе с применением дистанционных технологий).

 

В своей ценовой политике остаются более гибкими вузы, в которых нет бюджетных мест. Они могут устанавливать стоимость обучения ниже ориентиров, задаваемых Минобрнауки России. Это большинство частных вузов, имеющих лицензию и свидетельство о государственной аккредитации, с правом выдавать диплом государственного образца. С рядом таких вузов мы являемся партнерами. Заочное обучение в этих вузах с применением дистанционных технологий дает оптимальное соотношение стоимости обучения, качества и удобства подготовки, временных затрат.

 

Воспользуйтесь возможностью получить высшее образование дистанционно.

 

 


Статьи по теме «Получить высшее образование»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128