Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Магистратура «Менеджмент / Управление человеческими ресурсами»: менеджмент высшего порядка.

Магистратура «Менеджмент/Управление человеческими ресурсами»

В СМИ и других открытых источниках информации нам постоянно твердят о том, что природные ресурсы не долговечны, и восстановить их вряд ли представляется возможность. Но ведь именно от них зависит качество нашей жизни в настоящем, а особенно в будущем.

Когда речь идет о самом ценном капитале – людях, мы не задумываемся о его важности в качестве бизнес-актива в условиях современной экономики. Хотя параллель с природными ресурсами очевидна: именно квалифицированный управленец – ключевая фигура, от профессиональной деятельности которого зависит успех и престиж любой организации сегодня и в перспективе.

Именно вы имеете реальный шанс стать специалистом, который может сформировать слаженную команду коллег-единомышленников для развития и процветания предприятия. Магистратура дистанционно «Менеджмент / Управление человеческими ресурсами» предоставляет возможность стать экспертом в HR сфере, научиться мыслить глобально и стратегически верно.

Хотите расширить свои профессиональные возможности с перспективами карьерного роста? Рассмотрим подробно все аспекты программы обучения по данному профилю.

 

 

⇒⇒⇒ РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ⇐⇐⇐

 

 

Менеджер по управлению – формалист или аналитик?

Цель любого бизнес-проекта – получение максимального дохода с минимальными вложениями. Особенно остро встает вопрос в период кризиса, стартапа или на заре становления предприятия.

Только грамотный руководитель понимает, как важно сформировать сплоченный коллектив сотрудников, который будет работать словно часы. Он грамотно ведет себя в конфликтных ситуациях, не допуская их разрастания. Как часто ценные кадры уходят по причине жесткой политики руководства или, напротив, излишне лояльной, но как найти «золотую середину»?

Одной лишь теории в политике управления человеческими ресурсами недостаточно. Именно поэтому дистанционная подготовка по программе управления человеческими ресурсами включает в себя:

  • Теоретическую подготовку;
  • Овладение методами и технологиями управления;
  • Реализацию полученных знаний, навыков, методик на практике.

Для менеджера по управлению важен не только творческий подход, умение мыслить аналитически, но и знание психологии. В любом коллективе работают люди, и все они разные. Здоровый дружелюбный климат, разрешение различных конфликтных задач также одна из важнейших задач руководителя.

Какими знаниями и навыками будет обладать выпускник

Профессиональные компетенции, которыми обладают дипломированные специалисты по программе «Менеджмент / Управление человеческими ресурсами»:

  • Организация и координирование деятельности отделов по управлению человеческими ресурсами;
  • Разработка и реализация кадровой политики компании;
  • Планирование и реализация обучающих проектов, кадровая аттестация;
  • Разработка и внедрение систем мотивации, повышение лояльности сотрудников;
  • Осуществление стратегического развития человеческих ресурсов предприятия;
  • Организация и контроль деловой среды;
  • Совершенствование управленческой структуры организации;
  • Анализ рисков;
  • Разработка инвестиционных проектов;
  • Планирование и контроль работы подразделений;
  • Аудит трудовых ресурсов компании;
  • Работа с законодательными, нормативными документами;
  • Владение иностранным языком;
  • Использование в работе информационных ресурсов.

В программу включены дисциплины, которые в будущем помогут вам эффективно управлять кадрами, в том числе, изучение современных проблем менеджмента, институциональной и управленческой экономики.

Компетенции специалиста по окончании обучения

Характеристика компетенций выпускника:

  • Общекультурные: умение абстрактно мыслить, анализировать. Принимать стратегические решения и действовать в условиях нестандартных ситуаций, нести ответственность за принятые решения. Заниматься саморазвитием, активно использовать творческий потенциал на благо предприятия.
  • Общепрофессиональные: готовность к общению в устной, письменной форме на поприще профессиональной деятельности. Руководство коллективом с соблюдением толерантности относительно социальных, культурных и других различий в среде сотрудников.
  • Профессиональные: разработка корпоративных стратегий и их реализация, использование современных методов управления бизнес-процессами, экономического и стратегического анализа для управления корпоративными финансами.

Хороший управленец, умеющий организовать коллектив в сплоченную команду, имеет все шансы получить высокооплачиваемую должность с реальной перспективой успешного продвижения по карьерной лестнице.

Куда пойти работать

После получения диплома об окончании программы обучения «Менеджмент/Управление человеческими ресурсами», выпускник имеет реальную возможность трудоустроиться в малую или крупную компанию фактически в любой отрасли: в кадровые агентства, обучающие и консалтинговые организации, отделы кадров или департаменты управления человеческими ресурсами на должность директора, руководителя отдела или специалиста.

В частности, специалисты, получившие дистанционную подготовку в РИА Карьера, успешно трудятся на биржах труда, в госструктурах, муниципалитете. Часть из них зарекомендовали себя в качестве экспертов-аналитиков, преподавателей, специалистов HR проектирования.

Важно, что на период обучения не придется менять привычный уклад жизни в широком понимании – высшее образование с применением дистанционных технологий настоящая находка для людей, которые в силу объективных причин не могут надолго оставлять работу, выезжая на сессии. РИА Карьера поможет всем, кто ставит для себя высокую планку и не намерен лишать себя шанса получить престижную высокооплачиваемую работу, осуществить свою мечту!

 

 


Статьи по теме «Магистратура»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128