Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Лидер в XXI веке: какой он?

Лидер в XXI веке: какой он? Качества руководителя

В последнее время все большее количество людей стремится получить высшее образование дистанционно без отрыва от основной работы. Связано это с разными обстоятельствами, но одной из причин является потребность человека быть руководителем, лидером и основать свой бизнес.

Качества руководителя

Жесткая рука начальника и строгие выговоры для подчиненных остались в прошлом. Теперь такая модель поведения не действует. Руководителю бизнеса в новом веке необходимы совсем другие качества:

  • Готовность к самосовершенствованию и инновациям. Меняться самому, внедрять новое в работу своей компании, требование креативности всей компании – то, что заставит подчиненных уважать начальника и завоюет их доверие.
  • Просвещенность. Он должен успевать поглощать и впитывать много информации, добиваться того же от подчиненных и заботиться об уровне их знаний. Семинары, конференции, высшее образование на базе онлайн-технологий – все должно быть задействовано по максимуму.
  • Решительность и проницательность. Быть готовым к риску – черта, которая не всем дана, но необходима сейчас руководителю. Только тогда компания будет конкурентоспособной и добьется успехов.
  • Демократичность. Чтобы команда работала, как слаженный часовой механизм, нужна благоприятная атмосфера в коллективе. В нем любой сотрудник не побоится высказать свое мнение и будет понимать, что и он ответственен за принятие решения. Только тогда в неудачах компании будут виноваты все, а не только начальник, и победа в делах станет общей победой.

Черты характера, необходимые лидеру нового века, востребованы из-за высоких темпов технического прогресса. Они не дают компании возможности стабильного существования, за стаивания и раскачивания. Все быстро преобразуется, приходится меняться самим и менять формы работы, адаптируясь к новым условиям.

Где получить высшее образование без отрыва от работы

Научиться грамотно управлять людьми поможет Центр дистанционного обучения РИА «Карьера». Каждый может выбрать себе соответствующее направление, специальность и уровень подготовки.

Дистанционная подготовка по доступным ценам – реальная возможность стать специалистом без отрыва от работы и бизнеса.

 

 


Статьи по теме «Высшее образование»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128