Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Какие направления подготовки востребованы в 2017 году?

Какие направления подготовки востребованы в 2017

В вузах России заканчивается приемная компания на 2017-2018 учебный год.

Существует ряд популярных направлений, по которым сложился большой конкурс на протяжении ряда лет, в том числе в случае получения высшего образования дистанционно. Например, это экономика, менеджмент и маркетинг. Но отмечаются определенные тенденции усиления потока поступающих на ряд других направлений подготовки. Что пользуется повышенным спросом у абитуриентов в этом году?

Как отмечают в ряде вузов, не ослабевает поток (и даже усиливается) на направления подготовки, связанные с коммуникационными и информационными технологиями, все, что связано с рекламой, медиа и коммуникациями. Звездная жизнь, популярность, потоком изливаемые в современных СМИ, не дают покоя молодым умам, которые хотят достичь успеха на этом поприще. Вокруг нас много примеров взлета карьеры и признания окружающих отдельных молодых людей. Многие хотят попробовать свои силы и добиться здесь определенных результатов.

Кроме того, СМИ – это самый эффективный способ создания личного бренда и бренда компаний, формирования общественного мнения, поэтому финансовые вложения в эту сферу в ближайшее время уменьшаться не будут, и отрасль продолжит поступательное развитие. При упорном труде здесь можно найти место применения своим силам.

Далее, как отмечают в вузах, повышенный интерес наблюдается на педагогические направления подготовки. Здесь присутствуют два фактора, которые влияют на выбор в пользу этих направлений: активная пропаганда на высшем уровне подготовки молодых специалистов для этой сферы, создания им благоприятных условий старта в жизни при выборе профессии педагога, так и нормативные требования к этому вопросу. С 2017 года без педагогического образования невозможно проводить никаких курсов и тренингов в рамках программ подготовки государственных органов, работать в сфере дошкольного и среднего образования, высшего и среднего профессионального образования.

Также большой популярностью пользуются IT-специальности. Нужно отметить, что поток молодых людей на эти направления подготовки будет только расти. Все сферы жизнедеятельности человечества сопровождаются цифровой составляющей, в отдельных сферах программная часть является основой существования компаний. Информационные технологии развиваются, и потребность бизнеса в специалистах этой сферы будет только расти с каждым годом.

С развитием информационных технологий и зависимости от них отдельных организаций и общества в целом, появляется задача обеспечения бесперебойного функционирования программных комплексов во всех сферах жизни. Вопросы информационной и экономической безопасности выходят на первый план. Угрозы хакерских атак, взломы информационных ресурсов и комплексов формируют повышенную потребность в специалистах, обеспечивающих эффективное противодействие этим угрозам.

Еще одним востребованным направлением в области IT-технологий является работа с большими данными, искусственным интеллектом, разработкой обучающих программ в этой сфере. С переводом всей информации человечества в цифру потребность в накоплении, аналитике, обработке данных и принятия решения на их основе, становятся важной рабочей составляющей во всех сферах жизни.

 

 


Статьи по теме «Высшее образование»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128