Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Инклюзивное образование: надежды и опасения.

Инклюзивное образование: надежды и опасения

Рассмотрим тему инклюзивного образования. Этот термин хотя и не новый, но уже у всех на слуху. Сейчас молодые люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) обращаются в школы, университеты и другие учебные организации, где можно получить образование дистанционно.

Суть инклюзивного подхода к образовательному процессу в том, чтобы дать возможность людям с проблемами физического развития обучаться наравне со здоровыми сверстниками в тех же учреждениях. Для этого существуют программы, призванные стереть барьер между учащимися и дать им равные права на социализацию и получение полноценных знаний.

Условия реализации инклюзивного образования.

Многие люди с ОВЗ получают образование с помощью дистанционных технологий, не владея необходимыми навыками общения в социуме. Это дает им необходимые знания, но получить работу не всем выпускникам легко. С помощью инклюзивного подхода должна решиться и эта проблема.

Для работы в рамках инклюзивного образования, педагогам образовательных учреждений нужно пройти подготовку на специальных курсах подготовки: основы коррекционной педагогики, создание индивидуальных учебных маршрутов для учащихся с ОВЗ  и нетрадиционное оценивание результатов их работы.

Для реализации замысла нужна заинтересованность всех участников образовательного процесса. О результатах можно будет говорить только через несколько лет, когда дети с ОВЗ станут восприниматься сверстниками так же, как все.

Выпускникам с ОВЗ любых школ (коррекционных или простых) и сейчас доступно дальнейшее обучение. Они имеют право на среднее и высшее образование, и в короткие сроки могут его получить.

 

 


Статьи по теме «Получить образование»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128