Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Индивидуальная траектория обучения: выбираем профиль подготовки.

Индивидуальная траектория обучения: выбираем профиль подготовки

Преобразования в системе образования продиктованы временем: современные методики будущего определены уже сегодня.

В качестве столпов, заложенных в новый образовательный алгоритм, включены:

  • Наставничество;
  • Индивидуальная траектория образования;
  • Навыки.

Эти «три кита» уже внедряются в российские колледжи и вузы. Очевидно, что наблюдается положительная динамика – практические наработки, так необходимые будущим молодым специалистам, реализуются путем сдачи демонстрационного экзамена. В роли наставников, подготавливающих студентов к практическим итоговым испытаниям, выступают преподаватели с опытом работы.

Параллельно происходит смещение от интеллектуального обучения теории в сторону наработки профессиональных навыков – в частности, проведение аттестаций и соревнований (формат WorldSkills).

Активно ведется подготовка обучающего процесса по программам подготовки в индивидуальном порядке. Цель – максимально раскрыть талант каждого студента, дать возможность в полной мере продемонстрировать свой потенциал, задать вектор развития по близкому для него направлению.

Индивидуализация высшего образования

В роли новатора по внедрению системы образования с уклоном на индивидуальные программы выступил Тюменский ГУ. Уже с текущего года (2019/2020) все студенты университета будут переведены на индивидуальные траектории образования.

Многие вузы других регионов активно поддержали нововведение и планируют взять на вооружение образовательные инновации в ближайшем будущем.

Студентов-первокурсников ТюмГУ будут обучать по новой системе, состоящей из четырех ключевых модулей:

  • Сore – первый модуль, в который включены дисциплины обязательные для всех обучающихся вне зависимости от профильного направления подготовки.
  • Major – основной модуль, стартующий со второго семестра. В него включена система профильных предметов, на которой строится базовое образование. Данный модуль студенты осваивают на протяжении всего периода обучения (4 года), объем учебного материала – 70% от всей программы обучения. В соответствии с выбранным направлением обучения, выпускнику выдается диплом государственного образца.
  • Electives – третий блок, включает дополнительные дисциплины, самостоятельно выбранные студентами. Группа обязательных предметов для изучения включает в себя математику, цифровую культуру, технологии мышления и коммуникативные практики, принципы естественно-научного познания, предметную область «Россия и мир». На базе ТюмГУ запущено порядка 400 элективов.
  • Minor – четвертый модуль: комплекс дисциплин, направленных на получение дополнительных квалификаций. Они не обязательно должны иметь прямое отношение к будущей профессии – упор делается на увеличение шансов трудоустройства по окончании вуза.

Как показывает практика, универсальные специалисты, обладающие компетенциями в нескольких науках или сферах деятельности, особенно востребованы на современном рынке труда.

Специальности будущего

Почему именно сейчас назрела необходимость в индивидуальных программах обучения?

В мире насчитывается порядка 40-50 тысяч профессий, однако, по предварительным прогнозам, уже через десятилетие картина может кардинально измениться. Автоматизированное оборудование, роботы с интеллектом, цифровые инновации способствуют изменению профессии либо полному их изживанию.

Высшее образование дистанционно в РИА Карьера – идеальная возможность получить набор востребованных компетенций по различным направлениям.

Университетские программы с индивидуальным подходом к каждому студенту – реальный шанс реализовать в будущем свои таланты и возможности!

 


Статьи по теме «Высшее образование»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128