Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Экономическое образование дистанционно – современное и практичное решение.

Экономическое образование дистанционно

Экономической грамотности населения уделяется в последнее время самое пристальное внимание. В российских школах вводят обучающие модули и курсы по бюджетной грамотности для старшеклассников, призванные научить ребят грамотно распоряжаться карманными деньгами и иметь представление о формировании бюджета. А получить после школы среднее профессиональное или высшее образование по экономическому направлению поможет наш Центр дистанционного образования. Для работающих граждан, которым необходимо повысить уровень подготовки или получить новую профессию, будет актуальным получить образование на базе дистанционных технологий по направлению «Экономика».

Профили обучения

Специалисты экономического профиля востребованы на рынке труда. Они работают в различных отделах управления финансами государственных и иных компаний, анализируют в них финансовые риски и планируют бюджет. Качества, необходимые для человека профессии экономического профиля – это креативное мышление, усидчивость, внимательность, пунктуальность и ответственность.

Бакалавриат

  • Бухгалтерский и налоговый учет. Профиль дает знания в комплексе «экономика + бухгалтерский учет». Экономисты изучают такие дисциплины, как микро и макроэкономика, экономическая статистика и бухгалтерское дело, финансовая отчетность и анализ хоздеятельности, налогообложение и автоматизация бухучета. Студенты практикуются в органах налоговой службы, в кредитных организациях и других компаниях.
  • Статистика. Выпускники получают отличную подготовку по экономической теории, математике, эконометрическому моделированию, прогнозированию и теории статистического анализа. Они учатся грамотному принятию оптимальных решений в экономике и социальной сфере.
  • Мировая экономика. Это программа для подготовки специалистов, которые свободно ориентируются в экономических проблемах изменяющегося современного мира. Студенты изучают методы анализа конъюнктуры финансовых рынков мира, знакомятся с деятельностью международных организаций и учатся применять теорию для исследования процессов мировой экономики.
  • Экономика организаций. В ходе обучения студенты получают знания по различным методикам сбора и тщательного анализа данных для проведения и оценки экономических расчётов, после которых делаются выводы и составляются планы развития организаций. Уделяется особое внимание альтернативным решениям их развития. Среди изучаемых дисциплин в программу входят экономика предприятий и планирование, экономическая теория и кредитование, управление предприятиями и финансирование.
  • Экономика горной промышленности. В процессе изучения по этому профилю делается упор на планирование горного производства, рассматриваются механизмы управления процессами в горнодобывающей промышленности, регулирования недропользования и изучается Законодательство РФ о недрах страны.
  • Банковское дело. Специалисты после обучения умеют разрабатывать и реализовывать проекты банковской деятельности, управлять портфелями активов, оформлять банковские операции документально, работать с депозитами и отчетностью. Студенты учатся работе с наличными деньгами и безналичными платежами, вести документооборот и деловую переписку.
  • Налоги и налогообложение. В рамках программы изучается система организации работы с налогоплательщиками, функционирования звеньев налоговой системы на всех уровнях в госучреждениях и на предприятиях. Выпускники, получающие высшее образование в режиме онлайн по этому профилю, имеют право адаптации к смежным специальностям и могут заниматься контрольно-ревизионной, организационно-управленческой и нормативно-правовой деятельностью.
  • Финансы и кредит. Специальность дает знания о государственных и муниципальных финансах, рынка ценных бумаг, финансового менеджмента, налогообложения и банковского дела. С помощью практики развивается способность анализировать финансовую информацию из отчетности предприятий или ведомств, использовать информационные технологии при решении исследовательских  задач, формулировать предложения по совершенствованию финансового процесса.
  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит. Студенты получают знания в области экономики, бухгалтерского учета и аудита. Кроме общих дисциплин по экономике они изучают основы аудита, бухучет в бюджетных организациях и его автоматизации,учатся анализу хозяйственной деятельности и ВЭД. Выпускники проходят практику в аудиторских компаниях и других организациях.

Магистратура

  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит. Выпускники этого направления работают в отделах учета и отчетности различных организаций, департаментах аудита, органах финансового контроля, НИИ, учреждениях системы профобразования. Во время обучения студенты рассматривают вопросы развития экономики ЕС, изучают логистику в международном бизнесе, знакомятся с международной коммерческой деятельностью, торговой системой, налогообложением, валютно-кредитными отношениями. Среди важных предметов – международный менеджмент и маркетинг, экономические отношения на продвинутом уровне, стратегия и тактика торговых переговоров.
  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит (программа Аудит и финансовый консалтинг). Эта программа предусматривает обязательное изучение аудита бизнеса, финансового консалтинга и учета на продвинутом уровне, внутреннего корпоративного контроля. Выпускник овладевает знаниями по выявлению и идентификации рисков бизнеса, оценке эффективности их функционирования. Освоить программу поможет заочное дистанционное высшее образование.
  • Мировая экономика (программа Внешнеэкономическая деятельность). Цель программы – подготовка кадров, конкурентоспособных на мировом рынке, которые умеют управлять внешнеэкономической деятельностью различных структур. Выпускники умеют планировать, координировать и контролировать внешнеэкономическую деятельность во всех коммерческих сферах. Они работают руководителями компаний во внешнеэкономических структурах, сотрудниками НИИ и преподавателями вузов.
  • Экономическая теория (программа Актуальные проблемы современной экономической теории и хозяйственной практики). Программа готовит экономистов для научно-исследовательской, педагогической деятельности, которые владеют экономической теорией, помогающей им анализировать и прогнозировать поведение субъектов на финансовых рынках. Они изучают глобальные финансовые рынки, инновации в образовании, современные методы социального управления и учатся управлять финансовыми рисками.
  • Экономика предприятия и организации (программа Экономика предпринимательства). Цель программы – подготовка специалистов в области предпринимательской деятельности. Выпускники владеют методами анализа предпринимательских структур, формулируют научные проблемы и прогнозируют структурные изменения в сфере предпринимательства, организуют разные формы предпринимательства и формируют хозяйственные связи этих структур.
  • Экономика фирмы и отраслевых рынков. После обучения дипломированные специалисты имеют углубленное представление о закономерностях развития организации и владеют навыками анализа преобразований в структуре экономики. Они способны решать нестандартные экономические задачи, формируют стратегию и тактику поведения организации на рынке. Программа предусматривает совмещение экономической подготовки с получением знаний в области управления фирмами и отраслями.
  • Государственные и муниципальные финансы. Выпускники изучают процессы развития экономики, вырабатывают умения в решении задач управления регионом. Среди изучаемых дисциплин наиболее важными являются: технологии антикризисного управления финансами, бюджетный федерализм и управление финансами на территориальном уровне, методы налогового регулирования, финансовое обеспечение учреждений новых типов, бюджетное планирование, регулирование страхового рынка.

 

В программах подготовки из направления «Экономика» выделено отдельное направление «Финансы и кредит», в которых соответствующие профильные программы изучаются более глубоко. В рамках этого направления ведется  подготовка специалистов, которые способны эффективно решать задачи управления финансами организаций разных форм собственности. В учебном плане сочетаются теоретические и прикладные курсы. Выпускники работают руководителями высшего звена предприятий в государственных структурах и организациях финансового сектора экономики. Банки и биржи, страховые компании и институты фондового рынка, консалтинговые и оценочные компании – везде требуются специалисты этого профиля. 

  • Финансы. Данная программа позволяет научиться принимать решения по важным вопросам инвестирования денежных средств и активов предприятия в ценные бумаги, успешной оптимизации инвестиционного портфеля фирмы. Студенты получают знания в области принятия грамотных финансово-инвестиционных решений. Они изучают современные методы анализа, учатся оценкам целесообразности решений на рынке финансов. Онлайн-образование помогает получить документ без отрыва от производства.
  • Банковское дело. Программа предполагает включение разных аспектов исследования банковской области в экономичный способ работы с финансами. Выпускник получает качественные навыки и понимание схем управления разными мировыми финансовыми организациями. Пройти дистанционную подготовку по профилю можно на базе высшего образования.
  • Налоги и налогообложение. Студенты получают глубокие экономические знания по налогообложению, отлично разбираются в профессиональных аспектах экономической и правовой сфер. Они грамотно изучают и анализируют стандартные и нетипичные налоговые схемы. Выпускники работают во всех звеньях налоговой системы, начиная с местного и заканчивая федеральным уровнем. Они работают экспертами и налоговыми инспекторами в различных структурах.

Среднее профессиональное образование

  • Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Учащиеся изучают основы и проходят практику бухгалтерского учета, подробно узнают о налогообложении РФ, учатся производить расчеты заработной платы сотрудникам и предприятиям. Специалисты осуществляют бухгалтерские операции традиционными способами и с использованием современных технологий. Можно получить среднее специальное образование с использованием дистанционных технологий.
  • Банковское дело. Студенты обучаются учётно-операционной, статистической, финансово-кредитной и организационно-управленческой видами деятельности. Специалист умеет после обучения размещать и привлекать денежные средства, оказывать услуги клиентам,готовить документы для кредитных и других операций, работать с наличными и безналичными средствами.

 

Другие статьи:

Психология.

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128