Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Дистанционное обучение: меняем жизнь к лучшему.

Дистанционное обучение: меняем жизнь к лучшему

Как часто страх перед чем-то новым, неизведанным мешал нам сделать первый шаг. Любые перемены, нарушение привычного жизненного уклада выбивают из колеи, доставляя буквально физические страдания.

Роковая «зона комфорта», в которой внутренний голос настойчиво вещает нам о том, что в целом жизнь удалась, а что там, за гранью – никому не известно. Внутри созданных самими же рамок все знакомо и понятно, однако в плену иллюзий мы по инерции продолжаем держаться за изжившие себя отношения, нелюбимую работу и однобоко мыслить, повторяя себе и окружающим: «Я такой, какой есть, все чего мог, достиг и что-то менять слишком поздно, да и ни к чему». Замкнутый круг, который мы сами себе нарисовали.

Молодым проще и легче раздвигать границы зоны комфорта – вся жизнь впереди, и за порогом столько нового, интересного. В молодости можно за пять минут собрать рюкзак и отправиться в горы, прыгнуть с парашютом, учиться в вузе и параллельно играть на гитаре в рок-группе. Молодежь понимает ценность образования, стремится овладеть сразу несколькими специальностями (а вдруг пригодится!), не боится рисковать и… выигрывает!

Старшему поколению сложнее: надоевшая бесперспективная работа кажется единственным средством финансового достатка, семья и дети подсознательно воспринимаются как серьезное препятствие, которое мешает «расправить крылья» и подняться на новый уровень. Разве об этом вы мечтали? Неужели ни разу не возникало желания вспомнить о грезах далекой юности и хотя бы попробовать осуществить мечту?

Если оглянуться назад…

Попробуйте мысленно проанализировать прожитую жизнь, объективно оценивая все важные события. Вы наверняка отметите, что все знаковые вехи на вашем жизненном пути сопряжены с выходом из зоны комфорта, вложением физических и духовных сил. Вспомните первую любовь или победный кубок в спортивных соревнованиях, как гордились дипломом об образовании. Только упорство, концентрация усилий и уверенное движение к цели, несмотря на преграды, заканчивается безоговорочной победой.

Кто сказал, что уже поздно что-то менять? Только вы сами, объясняя это массой объективных причин. С самим собой сложнее всего договориться – это самая трудная работа. Но, может быть, стоит хотя бы попробовать?

Начните с малого:

  • Запишитесь на курсы иностранного языка;
  • Попробуйте свои силы во фрилансе;
  • Научитесь шить, вязать, печь торты.

Если, испытав свои силы в малом, вы прочувствуете и осознаете свой внутренний потенциал, значит, пришло время ставить планку выше!

Выходим на новый профессиональный и социальный уровень

Учиться никогда не поздно – это аксиома. Почему бы это утверждение не связать с решительным выходом из зоны комфорта?

Важно понимать, что ваша жизнь от этого не разрушится, вы ничего не теряете, а лишь обретаете! Можно «второгодником» годами сидеть на школьной скамье или получить аттестат и шагать дальше, выше. Сегодня это гораздо проще: получить высшее образование дистанционно может любой желающий! В РИА Карьера насчитывается немало студентов, которые, миновав порог «уже поздно», получили профильное образование, освоили новую профессию, повысили уровень подготовки и успешно продвинулись по службе.

Нужно сделать первый шаг. Но это шаг к победе – неужели ваши мечты так и останутся мечтами? Личный успех не только окрыляет: он поднимает самооценку, помогает правильно распределять время и задает направление нового жизненного вектора.

Важность и ценность образования сложно измерить привычной нам шкалой, но именно оно определяет наше будущее в любом возрасте.

 

 


Статьи по теме «Получить высшее образование»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128