Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Бакалавриат «Психология / Психологическое консультирование»: для души и дела.

Бакалавриат «Психология / Психологическое консультирование»: для души и дела

Психологическое консультирование. Обучение.

Дистанционная подготовка по направлению «Психология» ориентирована на то, чтобы подготовить практикующих профессионалов, способных соответствовать потребностям граждан в психологическом содействии и поддержке. Образовательные программы по специальности «психолог-консультант» тщательно разработаны и предполагают проведение значительного числа практических занятий. В результате это позволяет выпускнику успешно овладеть всеми нужными для этой специальности качествами.

Особенности специальности психолог-консультант.

Конкуренция в области частного консультирования является весьма высокой. Чтобы успешно построить карьеру профильного психолога, требуется обладать высокой степенью личной подготовки. Консультирующий психолог является профессионалом, ориентированным на практическую работу. Он осуществляет прием граждан с серьезными психологическими проблемами, а также нуждающихся в содействии специалиста для решения сложных жизненных ситуаций. Это профессионал широкого профиля, который отлично разбирается в процессах самопознания, мышления, эмоций, поведения, мотивации, отношений и т.д.

Психолог-консультант влияет на обратившегося за психологической помощью человека в целях изменения неэффективных поведенческих моделей, мотивирует клиента и направляет его деятельность в правильное русло.

 

 

" data-btn="Рассчитать стоимость" data-category_name="" data-category="Психология" data-title="Психологическое консультирование" data-description="Программа обучения по профилю «Психологическое консультирование» ориентирована на подготовку практикующих специалистов для удовлетворения нужд населения в психологической помощи и поддержке. В область профессиональной деятельности консультирующего психолога входит индивидуальная консультационная деятельность, групповая консультационная работа, семейное психологическое консультирование, профессиональное консультирование. Психолог-консультант может работать в социальных организациях, образовательных учреждениях, силовых ведомствах, кризисных центрах, психологических службах компаний, консалтинговых фирмах, в сфере рекламы, в частном кабинете." data-dates="4 года 6 месяцев" data-beginning="2020 год" data-cost="19000">⇒⇒⇒ РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ⇐⇐⇐

 

 

Выделяют следующие сферы профессиональной деятельности психолога-консультанта:

  • Персональная. Здесь необходимо работать с одним человеком, анализировать его проблемы и прорабатывать модели, позволяющие решать проблемы;
  • Групповая. Тут нужно консультировать определенные социальные группы, которые объединены одним связующим компонентом;
  • Семейная. Специалисту требуется работать с проблемами конкретной семьи, с ее членами отдельно и вместе.

Таким образом, психолог-консультант выполняет диагностику и анализ текущих поведенческих моделей людей и, в случае надобности, осуществляет разработку новых, наиболее эффективных методик. Он помогает отыскать скрытые ресурсы, преодолевая негативные настроения, успешно справиться с негативными депрессивными психологическими состояниями.

Основная задача профессионального консультирования состоит в том, чтобы оказывать консультационные услуги на предприятиях, прогнозировать психологические особенности различных рабочих ситуаций, помогать решать руководству мотивационные вопросы персонала.

Психолог-консультант, успешно закончивший дистанционный бакалавриат, способен выполнять свою работу в образовательных социальных учреждениях, кризисных центрах и силовых структурах, психологических службах предприятий, консалтинговых компаниях, в области рекламного продвижения продукции, в собственном частном кабинете.

Специфика обучения.

В ходе обучения по программе «Психологическое консультирование» студент приобретает общие культурные навыки, в частности, способность мыслить абстрактно. Овладевая научным мировоззрением, он сможет действовать в необычных ситуациях, саморазвиваться, самореализовываться, использовать собственные творческие возможности в исследовательской, научно-педагогической и психологической работе.

Также абитуриент овладевает необходимыми профессиональными умениями:

  • проведение диагностирования уровня детского и подросткового психического развития;
  • проектирование коррекционных программ в целях развития личности;
  • педагогическое и психологическое сопровождение детей-инвалидов и т.д.

Специалист в области психологии должен уметь выполнять разные задачи:

  • разрабатывать теоретические и методические модели психологической диагностики;
  • собирать первоначальные сведения, анализировать и интерпретировать их, а также разрабатывать техзадания для экспертно-психодиагностических систем;
  • составлять диагностические заключения и давать советы по их применению в исследовательской и профессиональной работе;
  • выполнять экспертизы организационных, политических, социально-экономических проектов, анализируя их психологическую составляющую и ожидаемые результаты;
  • персонально консультировать клиентов в сфере межличностных взаимоотношений, профессиональной ориентации (давать рекомендации, как правильно планировать карьеру), индивидуального развития;
  • разрабатывать, выбирать и реализовывать формы, способы и спецпрограммы мероприятий, которые адекватны появившимся проблемам, для коррекции личностного развития.

Во время обучения студент изучает следующие основные дисциплины:

  • методологические вопросы психологической науки;
  • методология психологии и способы исследования;
  • историческое развитие и философия психологии как науки;
  • феноменология личностного развития;
  • преподавание психологии;
  • психологические методы статистики;
  • современная психология;
  • информационно-коммуникационные технологии в работе специалиста-психолога;
  • супервизорство (теоретические и практические основы).

Преимущества образования на дистанционной основе.

РИА «Карьера» приглашает выпускников школ и трудящихся за знаниями по психологическому направлению. Учеба удаленная, вузовские программы подготовки. Обучение с применением дистанционных технологий обладает значительными положительными сторонами:

  • повышается качество учебы благодаря использованию современных технологий и технического оборудования;
  • снижаются траты на образование благодаря тому, что учебному заведению не нужно платить за аренду строений, а студенту – за транспорт, проживание и т.п.;
  • онлайн-образование доступно для каждого, кто обладает склонностью к самоорганизации и обучению по представленному направлению;
  • студент может свободно выстраивать свой личный график, самостоятельно выбирать определенные учебные курсы, планировать место, периодичность и длительность занятий.

Все это выгодно отличает дистанционную подготовку. Занятия ведутся в виртуальном образовательном пространстве. Это очень удобно, перспективно и доступно.

В результате удаленное обучение позволяет студенту стать владельцем госдиплома, который будет всегда высоко цениться на рынке труда.

 

 


Статьи по теме «Бакалавриат»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128