Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Бакалавриат по направлению «Экономика / Финансы и кредит»: путевка в профессию.

Бакалавриат по направлению «Экономика / Финансы и кредит»

Вузовская программа дистанционного бакалавриата «Финансы и кредит» призвана подготавливать специалистов нового поколения, которые способны эффективно использовать собственные познания и умения в сфере биржевого, страхового, банковского дела, финансового управления, инновационной и инвестиционной работы предприятий. Теперь каждый желающий независимо от места своего проживания может поступить по понравившемуся направлению и получить в итоге диплом государственного образца.

Основные задачи обучения

Управлять денежными потоками и планировать расходы – это главные направления в работе финансиста. Чтобы получить такую специальность, нужно обладать стратегическим мышлением, обостренным вниманием, математическими способностями и старанием. Главная цель финансиста после того, как пройдена дистанционная подготовка, – как можно выгоднее инвестировать деньги (собственные либо средства организации), наилучшим образом совмещая прибыльность и возможные риски.

 

 

" data-btn="Рассчитать стоимость" data-category_name="" data-category="Экономика" data-title="Финансы и кредит" data-description="Специальность «Финансы и кредит» дает знания, которые позволят вам получить высокооплачиваемую работу в банке, на бирже, в финансовых и страховых компаниях, инвестиционных фондах, в государственных органах федерального, регионального и муниципального уровня, в экономических отделах предприятий и организаций всех форм собственности. В ходе обучения Вы изучите такие модули, как государственные и муниципальные финансы, банковское и страховое дело, денежное обращение, финансовый менеджмент, рынок ценных бумаг, налоги и налогообложение." data-dates="от 3 лет 6 месяцев до 5 лет" data-beginning="2020 год" data-cost="15400 до 20000">⇒⇒⇒ РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ⇐⇐⇐

 

 

Основные задачи, которые решает бакалавр по программе «Финансы и кредит», заключаются в следующем:

  • проводить операции с денежными средствами федеральной казны и частного бюджета, выполнять их учет;
  • составлять проекты и экономические обоснования расходов на различных уровнях, сметную документацию  по доходам и затратам, контролировать и обеспечивать их исполнение;
  • оперативно организовывать и проводить финансовую работу;
  • разрабатывать бизнес-план;
  • контролировать источники появления непроизводственных расходов и разрабатывать предложения по их предотвращению.

Экономист выполняет и бюджетно-учетную функцию. Она заключается в ведении бухучета предприятия и составлении соответствующей отчетности; осуществлении налоговых платежей в пользу государственной казны, проведение управленческого учета, анализ финансово-экономической деятельности, обеспечение руководства, инвесторов, кредиторов важными сведениями, на основе которых в последующем принимаются грамотные управленческие решения.

Специалист с дипломом «Финансы и кредит» занимается контрольно-финансовыми вопросами, которые предполагают проведение контроля целевого применения средств госбюджета, исполнения расходных обязательств и сметы учреждения, его финансово-экономической работы, участие в создании и реализации мер по повышению эффективности применения денежных средств.

Особенности обучения

Высшее образование с помощью онлайн технологий позволяет стать высококвалифицированным специалистом в сфере экономического, учетно-бюджетного и контрольно-финансового управления в частной компании и государственном ведомстве. Специалистов достойного уровня взращивают в РИА «Карьера». В ходе учебы студент приобретет следующие навыки и знания:

  • осуществлять эффективное планирование, анализ и управлять финансами;
  • выполнять управление денежными рисками компаний и кредитных учреждений;
  • разрабатывать стратегические планы на уровне предприятия, региона, работать над привлечением инвестиций и внедрением инноваций, управлять рисками проектов, связанных с частными и государственными вложениями;
  • вырабатывать действенную стратегию предприятия по налогам;
  • проводить точную оценку цены любых типов активов (ценные бумаги, облигации, предприятия, недвижимое имущество, инвестиционные планы);
  • организовывать аналитические исследования, следить за котировками на биржах, получать доход на сделках с акциями и пользоваться фондовыми инструментами;
  • осуществлять управление инвестиционными портфелями и т.д.

Будущие специалисты проходят практические занятия в частных или государственных предприятиях, организациях и банковских учреждениях. Практиканты подробно изучают структуру учреждения, отчетные документы, приобретая необходимые профессиональные умения. Под руководством специалиста-куратора они получают возможность выполнять разные задачи, поставленные перед ними. Приобретенные навыки наверняка пригодятся при дальнейшем трудоустройстве.

В результате студент овладевает важными знаниями о работе финансового учреждения и о методах роста эффективности труда. Подобрать место для прохождения практики можно самостоятельно или воспользоваться рекомендациями куратора.

Будущая работа

Где можно работать после того, как получено образование «Финансы и кредит»? На самом деле, перечень организаций достаточно широк, т.к. работа любой коммерческой и государственной структуры строится на денежно-финансовых отношениях. Итак, выпускники РИА «Карьера», освоившие экономическое образование дистанционно, трудоустраиваются часто в следующих учреждениях:

  • банковские и финансово-кредитные учреждения;
  • НИИ;
  • гостиничный и ресторанный бизнес;
  • промышленные и сельскохозяйственные предприятия;
  • соцфонды;
  • страховые организации;
  • в вузах в качестве педагога;
  • налоговая служба;
  • таможня и т.д.

Широк и перечень должностей, которые может занять в организации специалист с финансово-экономическим образованием: начальники структурных подразделений, менеджер, аудитор, финансовый аналитик, маркетолог, сметчик, брокер, консультант или налоговый инспектор в налоговом ведомстве, биржевой трейдер, оценщик, супервайзер, ведущий экономист и т.д. При желании легко открыть свое дело и работать в качестве ИП.

Работая начинающим специалистом в качестве управленца, маркетолога или оценщика и приобретя ценный опыт, можно стать финансовым руководителем высшего звена. Вариантов трудовой занятости финансистов очень много.

Преимущества дистанционного обучения

Дистанционная подготовка – это лучший способ сэкономить на  стоимости своего обучения и приобрести престижный диплом государственного образца. Во время учебы используются современные способы и передовые технологии. К студенту прикрепляют личного куратора для того, чтобы решать текущие вопросы и координировать процесс учебы.

Во время подобной формы обучения дисциплины осваиваются в уютной домашней обстановке с использованием компьютера. Учебный режим составляется персонально. Не нужно ездить на сессии – аттестация по дисциплинам осуществляется дистанционно. Таким образом, студент не привязан ни к месту учебы, ни ко времени. В результате становится возможным обучаться без отрыва от работы.

С РИА «Карьера» вы можете получить дистанционное образование в Оренбурге.

 

 


Статьи по теме «Бакалавриат»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128