Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

БАКАЛАВРИАТ: направление подготовки – Менеджмент / профиль – Управление персоналом организации.

Бакалавриат: Менеджмент / Управление персоналом организации

Программа подготовки дистанционного бакалавриата «Управление персоналом» — обучение, ориентированное на выпуск специалистов, обладающих прочными знаниями и набором профессионально значимых компетенций в этой области. Управленцы получают комплекс необходимых теоретических знаний и практических навыков по управлению кадрами.

В частности, их обучают: основам маркетинга персонала; тому, как разрабатывать и реализовывать стратегию привлечения работников; по каким критериям следует подбирать и расставлять персонал; вопросам найма; как разработать и внедрить программы и процедуры по подбору и отбору кадров.

Кроме того, выпускник знаком с основами профориентации персонала, подготовлен к формированию, а также к разработке и внедрению  системы адаптации сотрудников. С помощью дистанционных технологий он изучает научную организацию и нормирование труда, овладевает умением анализировать работу и рабочие места.

Специалист в этой сфере владеет знаниями о формах и методах обучения персонала, об основах управления карьерой и служебно-профессиональном продвижении работников. Знает, как организовать работу с кадровым резервом, формировать систему мотивации и стимулирования персонала.

К знаниям и умениям, приобретаемым специалистами в области управления персоналом в период обучения, можно также отнести:

  • знание методов деловой оценки сотрудников, умение использовать эти методы на практике;
  • знания, необходимые для разработки и реализации кадровой политики, планированию стратегии управления работниками предприятия;
  • умение проводить анализ рынка труда, тенденций его развития и актуальных состояний;
  • знания по кадровому обеспечению организации, обладающим требуемой квалификацией, необходимым уровнем и направлением подготовки;
  • навыки, позволяющие изучать профессиональные, деловые и личностные качества сотрудников с целью их плодотворного использования;
  • знания по применению трудового законодательства, других нормативных актов, регулирующих социально-трудовую сферу при решении проблем трудовых отношений.

Получить диплом бакалавра, не прерывая трудовую деятельность, можно в высших учебных заведениях, осуществляющих дистанционную подготовку. Отметим, что дистанционное образование вузы, расположенные в различных регионах РФ, реализуют в соответствии с федеральными стандартами.

Менеджер по персоналу компетентен в осуществлении разных видов деятельности, в том числе, в сфере управленческой, организаторской, воспитательной, психологической, правовой, социологической. Компетенции, формируемые во время учебы, позволяют им:

  • планировать использование человеческого потенциала;
  • разрабатывать и воплощать мероприятия, нацеленные на развитие корпоративной культуры в организации;
  • заниматься подбором, обучением и развитием персонала компании.

Профиль «Управление персоналом организации» ориентирован на подготовку кадров высокой квалификации, которые знают современную теорию и методологию разработки стратегии управления работниками. К ключевым направлениям, заслуживающим особого внимания в процессе обучения, можно отнести: управленческую этику, организационную культуру, управление карьерой, конфликты и стрессы.

Помимо перечисленных выше, к областям профессиональной деятельности дипломированных специалистов, относятся:

  • работа с высвободившимся персоналом;
  • осуществление управленческого консалтинга;
  • организация профессиональной переподготовки, стажировки, обучения персонала;
  • вопросы организации, нормирования, регламентации безопасности, условий и дисциплины труда.

Где смогут трудоустроиться менеджеры в области управления кадров? Пройдя дистанционное обучение, вы можете рассчитывать на широкий выбор рабочих мест в различных государственных и кадровых агентствах.

Перечислим лишь некоторые объекты профессиональной пригодности:

  • службы, занимающиеся управлением персонала организаций, имеющих любую организационно-правовую форму в различных сферах (промышленность, торговля, транспорт, банковская, страховая, туристическая деятельность, научно-исследовательские учреждения);
  • аналогичные службы в органах государственного и муниципального управления;
  • службы и кадровые агентства, занимающиеся занятостью и социальной защитой населения в городах и регионах;
  • организации, специализация которых сосредоточена в сфере бизнес-деятельности по управлению работниками, включая, управленческий и кадровый консалтинг и аудит.

Кроме того, выпускников, получивших базовое образование, выдвигают на руководящие должности в качестве начальников отделов и служб в хозяйствующих субъектах. Государственные и муниципальные органы власти также нередко предоставляют им возможность трудоустройства.

Благодаря преимуществам программы, связанным с комплексным подходом к формированию компетенций в области управления и экономики, выпускники могут найти работу в различных отделах: управления персоналом; мотивации и стимулирования; компенсаций и льгот.

Учебная и производственная практика студентов является важной составляющей учебного процесса. Для прохождения практик подбираются различные организации, в частности:

  • промышленные, торговые и транспортные компании;
  • кадровые агентства;
  • рекрутинговые и консалтинговые компании;
  • HR-отделы корпораций, концернов, холдингов;
  • государственные и муниципальные органы власти;
  • тренинговые фирмы;
  • банки и страховые службы;
  • туристические фирмы.

Во время практики студенты обучаются основам мотивации, технологиям стимулирования и развития персонала, проектированию систем управления работниками. Занимаются изучением их организационной структуры, применением на практике законов о труде, оцениванием инвестиций и затрат организаций на персонал, расчетом экономической и социальной продуктивности управления персоналом.

При наличии определенного стажа в момент окончания обучения, выпускник может рассчитывать на достойную зарплату. Как правило, размер оплаты определяется количеством возлагаемых полномочий и требованиями, предъявляемыми руководством компании к таким работникам. Но немаловажную роль также играет наличие стажа по избранной профессии.

По направлению «Управление персоналом» вы можете получить дистанционное образование в Оренбурге.

 

 


Статьи по теме «Бакалавриат»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128