Без выездов на сессии

Доступная стоимость обучения

Государственный диплом

Индивидуальный график обучения

Аттестация 2019 студентов колледжей.

Аттестация 2019 студентов колледжей

Дистанционные технологии в сфере среднего профобразование – оптимальная возможность овладеть профессией и подтвердить профпригодность, качество знаний онлайн.

Уже в текущем 2019 году у обучающихся 223 средних учебных заведений (техникумов и колледжей) появилась возможность принять участие в сдаче государственных итоговых экзаменов в соответствии с требованиями WorldSkills. Информацию об этом предоставила пресс-служба WorldSkills в России.
В чем суть аттестации:

  • Разделение процедуры знаний и умений учащихся;
  • Оценка профессиональных компетенций;
  • Независимая оценка квалификаций.

Что гарантирует процедура:

  • Объективность;
  • Независимость и достоверность оценивания результатов;
  • Оценка готовности выпускников к самостоятельной профессиональной деятельности.

Демонстрационные экзаменационные работы по стандартам WorldSkills предполагают выполнение студентом трудовых действий в условиях, максимально приближенным к реальным, производственным.

В перспективе реализации проекта федерального масштаба «Молодые профессионалы» в течение ближайших пяти лет (до 2024 года) планируется сдача ГИА в заявленном варианте порядка 50% всех аккредитованных колледжей. По данным пресс-службы, в промежуточную аттестационную работу в 2019 году выполнят 53 тысячи учащихся колледжей, техникумов из 1200 учебных заведений. География проекта – 82 субъекта нашей страны, программа включает 89 специализаций. К проекту также присоединятся 2,5 тыс. студентов, которые обучаются в общей сложности в 31 вузе.

Национальный проект «Образование»

Масштабный проект будет реализовываться начиная с 2019 года в течение пяти лет. Солидный бюджет, равный в общей сложности 784,5 млрд. рублям, заложен на глобальную цель: вывести российское образование на конкурентоспособный уровень. Также ответственные за проект намерены добиться включения Российской Федерации в ТОП 10 стран по уровню развитии общего образования. Курируют проект зампредседателя правительства Татьяна Голикова, министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Демонстрационный экзамен вводится и для тех, кто получает среднее профессиональное образование дистанционно. Уже сейчас по ряду программ подготовки сдача ГИА проводится по скайпу, а по некоторым – очно. Студенты равноправны в возможностях получить образование без отрыва от трудовой деятельности.

Какие возможности получают выпускники:

  • Подтвердить свою квалификацию в соответствии с международными стандартами WorldSkills;
  • Получить предложение о трудоустройстве по своему профилю на конкретном предприятии на момент окончания колледжа, техникума;
  • Получить доступ к базе данных для ведущих работодателей, заинтересованных в подборе новых квалифицированных кадров.

В России существует ряд площадок для получения образования уровня колледжа, сдачи экзаменов дистанционно и получения диплома государственного образца. В частности, Центр РИА Карьера предлагает обучение по 40 направлениям, востребованным на сегодняшний день. Эффективное образование с комфортом – результат многолетней отработанной технологии, позволяющей получить знания в соответствии с государственным стандартом.

 

 


Статьи по теме «Среднее профессиональное»

 

Поделиться в соц. сетях:

Наши гарантии

Более 25 лет на рынке

Официальное заключение договора с вузом (колледжем)

Все вопросы решаются в одном месте

Только проверенные вузы и колледжи

:

    blank

    Или позвоните по телефону поддержкиабитуриентов: 8 800 551 2128